СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок дистанционного обучения в 3 классе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данный урок предназначен для дистанционного обучения в 3 классе по предмету Познание мира.

Просмотр содержимого документа
«Урок дистанционного обучения в 3 классе»

Рабочий лист с дистанционными заданиями для учащегося

Предмет

Математика

Класс

3

Ф.И.О. учителя

Завьялова С.В.

Учебник

Математика (3 четверть))

Урок № 119

тема урока

Алгоритм письменного умножения и деления с двумя переходами через разряд

Великие художники

Цели обучения


3.1.2.11 - применять алгоритмы умножения и деления дву/ трехзначных чисел на однозначное, в случаях вида 28·3, 269·2, 84:3, 538:2

Критерии успеха

Педагог предлагает выполнить задание №1, в котором ученики находят выражения с одинаковыми ответами и узнают авторов известных картин





Этапы урока

Содержание урока

Оценивание

Ресурсы

(источник)

Форма работы

Здравствуйте, дорогие ребята!

Ты будешь применять алгоритм письменного умножения и деления.

Педагог предлагает игру «Изучаем таблицу умножения».(карточки по вариантам)

Для открытия нового и выхода из проблемной ситуации, педагог предлагает ученикам сначала высказать собственные рассуждения. Позже ученики знакомятся

с предложенным алгоритмом письменного умножения и деления трехзначного числа на однозначное с двумя переходами через разряд в учебнике. Каждый ученик внутри группы, по цепочке, объясняет один пункт алгоритма письменного умножения и деления.

Первичное закрепление с проговариванием

(Посмотри), прослушай внимательно!

Стр. учебника: 83-84

Работа в тетради

Запиши дату.

Минутка чистописания

6836



199


№1 Чтобы узнать авторов известных картин, найди выражения с одинаковыми ответами.






Видео (аудио)

устно

Изучи, прочитай!



Дай ответ!

2 а) Рассмотри, как выполнено умножение.


Б) Рассмотри как выполнено деление.



№3 Вычисли, записывая выражения столбиком. Выполни проверку.

А) 275*3= Б) 123*4= В) 144*2= Г) 126*6=

395:5= 184*5= 188:2= 249*2=




№4 Реши задачу

А) В музее в 5 залах по 29 картин в каждом и3 зала- по 37 картин в каждом . сколько всего картин в этих залах?

Б) Измени вопрос и реши получившуюся задачу.









устно

Изучи, прочитай!


№5 В 5 коробках 40 тюбиков. Сколько таких коробок потребуется, чтобы уложить 96 тюбиков?

Б) Составь задачу по схеме.




№8 составь и запиши выражения. Найди их значения.




(учеб-ник стр. 84-85)


устно

Работа в тетрадях.


Самостоятельно реши.

№ 6; 7

Рабочая тетрадь № 3. стр. 84-85. Самостоятельная работа.


ФО

Работа в тетради стр. 85


Письмен-но

фото письмен-ной работы сдать на проверку


Подведем итоги.


Составь вопросы и задания по теме урока.





устно

Рефлексия.


Мне было интересно…

Мне было сложно, но я старался.

Я ничего не понял…….




Письмен-но в комментарии





Все задания старайтесь сделать сами . Если не сможете справиться с каким-либо заданием, обращайтесь ко мне или к родителям за помощью. Письменную работу сфотографируйте и отправьте мне на проверку