СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок для 8 класса по теме "Friendship"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект проведенного урока по теме  "Friendship"

Просмотр содержимого документа
«Урок для 8 класса по теме "Friendship"»

Конспект проведенного урока английского языка

Тема: «Friendship»

Цели:

  1. Предметные: изучить лексику по теме «Друзья» и изучить грамматические конструкции условного предложения 2-ого типа.

  2. Метапредметные: научиться определять условное предложение 2-ого типа в контексте, научиться определять правильные позиции из текста.

  3. Личностные: расширить читательский опыт

  4. Оборудование: Интерактивная доска, проектор, маркерная доска, распечатки с заданиями, платформа Miro

Литература: учебник английского языка Wider World 3 Students' book 2016 Carolyn Barraclough, Suzanne Gaynor

Ход урока:


Этап

Задачи этапа

Содержание

Время

Режим
работы

Способы контроля

Примечание

Организационный

Проверить готовность учащихся к предстоящей работе.

Приветствие учащихся: Hello, students! Sit down, please. My name is Zlata Sergeevna and today I’m your teacher.».

Сообщение условий работы на уроке (на русском): «Ребята, те, кто будет работать на уроке-получат оценку. Также у меня есть и обратная система. Тем, кто будет меня перебивать, совершать попытки сорвать урок будет штраф- введение точки. Если я показываю кому-то желтую карточку-оценка на балл снижается. Если вы получаете три подобных штрафа – в табель выставляется 10 баллов. Давайте будем уважать друг друга и сделаем так, чтобы у всех были сегодня только положительные оценки


2 мин

индивидуальный

Текущий

Показ жёлтой карточки

Целевой

Обосновать цель изучаемой темы

Now we are going to revise previous material and further we will learn new topic

1 мин

индивидуальный

текущий


Основной

Повторение изученного материала

Повторение приставок для обозначение родственников на английском. Отличие half- от step-; повторение фразовых глаголов: deal with (a problem), fall out with get on with smth/someone,go ahead, go out, hang out with, put up with, laugh at


5 мин

индивидуальный

текущий

Использование проектора и доски Miro для демонстрации заданий;

Введение в новую тему

Показ картинки и предоставление карточек с вопросами

Показ картинки на слайде по изучаемой теме. Вытягивание учениками карточек с вопросами:

How often do you spend time with friends?

Where do you like to go with friends?
How many friends do you have?

3 мин

Фронтальный,

текущий

Проектор, карточки с вопросами

Чтение текста

Прочитать текст и понять главный смысл, выполнить упражнения.

Чтение текста и выполнение «True/false questions».

Работа с лексикой в тексте:

Find words connected with

friends: friends, friendship, buddies

Opposition to friends: strangers

With -mates: schoolmates, workmates

Prasal verbs: die out, take up (принимать), set up (устанавливать, основывать)


10 мин

Индивидуальный, Фронтальный,

текущий

Учебник, электронная доска

Введение грамматической конструкции уловных предложений второго типа.

Изучить теорию

Объяснение грамматических правил.


10 мин

Фронтальный

текущий

Показ материала на слайде

Отработка грамматической конструкции

Научиться применять грамматическую конструкцию уловных предложений второго типа.

Выполнение заданий:
1. Вставить пропущенные позиции
2. Придумать часть предложения:


If I were an organisator, I.....

  • create

  • come up with...

  • organise





5

мин

фронтальный

текущий


Объяснение домашнего задания .


Домашнее задание:

Выполнить упражнения на распечатках, направленные на отработку условных предложений.

1 мин

Фронтальный

текущий

Распечатки

Рефлексия

Получить обратную связь от учеников

Вопросы ученикам:

what words did you find most interesting?

what is the meaning of a conditional sentence of the second type?

why do we put were before I

3 мин

фронтальный

текущий


Прощание с учениками


Well, guys, thanks for participance and working! You have excellent marks!

1 мин