Урок русского языка.6 класс.
Тема: Имя числительное как часть речи
Цели:
- знакомство учащихся с именем числительным как частью речи;
- выработка умения различать части речи по вопросам и значению;
- работа над пониманием смысла нового правила и его практического
применения;
- воспитание умения работать в коллективе (умение вступать в речевое общение, участвовать в диалоге), стремления добиваться наилучших результатов).
Тип урока: изучение и первичное закрепление нового материала
Методы и приемы: беседа, рассказ, работа с учебником.
Оборудование: учебник, компьютер, карточки, опорный конспект.
ХОД УРОКА
I. Организационный момент
Учитель: Здравствуйте. Я рада видеть вас на уроке. Проверьте, всё ли у вас готово к уроку.
ІІ. Проверка домашнего задания
Дома вам необходимо было записать названия кинофильмов и сказок, в которых встречаются цифры.
Урок русского языка.6 класс.
Тема: Имя числительное как часть речи
Цели:
- знакомство учащихся с именем числительным как частью речи;
- выработка умения различать части речи по вопросам и значению;
- работа над пониманием смысла нового правила и его практического
применения;
- воспитание умения работать в коллективе (умение вступать в речевое общение, участвовать в диалоге), стремления добиваться наилучших результатов).
Тип урока: изучение и первичное закрепление нового материала
Методы и приемы: беседа, рассказ, работа с учебником.
Оборудование: учебник, компьютер, карточки, опорный конспект.
ХОД УРОКА
I. Организационный момент
Учитель: Здравствуйте. Я рада видеть вас на уроке. Проверьте, всё ли у вас готово к уроку.
ІІ. Проверка домашнего задания
Дома вам необходимо было записать названия кинофильмов и сказок, в которых встречаются цифры.Урок русского языка.6 класс.
Тема: Имя числительное как часть речи
Цели:
- знакомство учащихся с именем числительным как частью речи;
- выработка умения различать части речи по вопросам и значению;
- работа над пониманием смысла нового правила и его практического
применения;
- воспитание умения работать в коллективе (умение вступать в речевое общение, участвовать в диалоге), стремления добиваться наилучших результатов).
Тип урока: изучение и первичное закрепление нового материала
Методы и приемы: беседа, рассказ, работа с учебником.
Оборудование: учебник, компьютер, карточки, опорный конспект.
ХОД УРОКА
I. Организационный момент
Учитель: Здравствуйте. Я рада видеть вас на уроке. Проверьте, всё ли у вас готово к уроку.
ІІ. Проверка домашнего задания
Дома вам необходимо было записать названия кинофильмов и сказок, в которых встречаются цифры.