СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок с применением игровой технологии

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данный урок проводится в 5 классе при предъявлении нового материала и демонстрирует игровую технологию.

Просмотр содержимого документа
«Урок с применением игровой технологии»

Учебник: Е. Ваулина Spotlight 5 «Английский в фокусе 5 класс»

Тема: Dress right.Одевайся правильно.

Учитель: Конькова Елена Сергеевна


Тип урока: урок первичного предъявления новых знаний.

Цель: формирование коммуникативных навыков по теме «Одежда».

Задачи:

Образовательные:

  1. Обеспечить в ходе урока усвоение нового лексического материала по теме «Одежда».

  2. Актуализировать знания по теме погода.

  3. Закрепить полученные знания учащихся путем составления мини-диалогов.

  4. Формировать умение описывать картинку, используя полученные знания.

Развивающие:

  1. Развивать умение обогащать словарный запас путем освоения антонимов.

  2. Развивать навыки аудирования.

Воспитательные:

  1. Развивать умение работать в группе.

  2. Воспитывать основы валеологической культуры, прививать семейные ценности.

  3. Воспитывать чувство толерантности.


Регулятивные УУД:

  • умение самостоятельно формировать познавательную цель;

  • умение планировать пути достижения цели;

  • самостоятельно оценивать правильность выполнения заданий и вносить необходимые коррективы.

Познавательные УУД:

  • умение извлекать информацию из прослушанного текста;

  • умение строить мини-диалог по образцу;

  • умение описывать картинку;

Личностные УУД:

  • формирование познавательных мотивов обучающихся;

  • формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другому человеку;

  • формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

Коммуникативные УУД:

  • осуществление взаимного контроля и оказания взаимопомощи;

  • формирование умения работать в группе.

В результате учащиеся:

  • знают лексический материал по теме и используют его в решении коммуникативной задачи с различной степенью сложности;

  • умеют вести диалог с партнером и преодолевать трудности для достижения намеченной цели;

  • владеют навыками самоанализа и самооценки своей деятельности.


Ход урока.

Этап урока

Действия учителя

Действия учащегося

Примечания

1.Орг.момент.







Good morning, boys and girls. Glad to see you.


What’s the weather like today?



Good morning. Glad to see you too.


It’s snowy/ windy/ (not) sunny…









2.Проверка домашнего задания






Last lesson we started to study the weather and your hometask was… What was your hometask?





The hometask is p.87 ex.5







Учебник стр.87 упр.5



3.Целеполагание, планирование действий.

Мотивация учащихся.












Good job. But today we’ll speak about… Try to guess, open your student’s books on page 88.



So we’ll speak about … Right you are. “Dress right”, but what does it mean?

Good! We need to speak about seasons, weather. We must learn new words.




We’ll speak about clothes and “Dress right”




How to choose the right clothes.






Учебник стр.88


4.Основная часть урока.

Знакомство с материалом учебника, изучение новой лексики.


Первичное усвоение новых знаний


Let’s start. Look at the picture in your books and my cards.


Показывает картинки, просит прочитать и перевести предмет.




Which clothes for warm/cold weather?

If the weather’s hot, you’ll put on…


Делит класс на 2 команды (лето, осень). Просит правильно распределить карточки с одеждой по сезонам.



Читают новые слова по теме «Одежда».







Выполняют задание в команде.

Распределяют карточки у доски, проговаривая предложение-шаблон.



Учебник стр.88

Карточки




На доске карточки с сезонами (лето, осень).



5.Первичное закрепление знаний. Взаимопроверка.

















Excellent. Well, you have the task with missing words. Complete the sentences.

Now check your answers.


Микровывод: мы с вами узнали новые слова и научились распределять одежду по времени года.



Very nice. You know that some clothes may be comfortable and uncomfortable. Look at the board and guess the meaning.


Describe the pictures using the example.

Look at Ex.3 and make a short dialogue


Микровывод: мы научились задавать вопросы и говорить о погоде


Заполняют пропуски, меняются листочками и проверяют ответы.

Выполняют задание

Long – short

Heavy-light

Tight- loose


Описывают картинку по образцу.

Составляют диалог в парах. Каждая пара встает из-за парты.








Индивидуальные карточки




Учебник стр.88 упр.2








Учебник стр.88 упр.3

6.Физминутка.



Lets do exercises.





Делают упражнения





7.Аудирование.

Работа с материалом учебника. Текст.






Закрепление лексики


Good you are. Let’s listen to the text and you should complete the missing words.

Listen again and check your answers.


Read the dialogue aloud.

Ex.4 p.89.


Ex.5 p.89.



What do you usually wear in summer/ winter/spring/autumn?



Слушают текст и следят в учебнике.


Читают диалог вслух по ролям.






Отвечают на вопрос учителя



Учебник стр. 89 упр.4






Учебник стр.89 упр.5


Подведение итогов . Рефлексия.















Д\з.


Синквейн:

1. Одно сущ., выражающее тему урока.

2. Два прилагательных –

3.Три глагола –

4.Фраза, которой можно описать урок –

5.Заключение в форме существительного -

Вывод: мы с вами сегодня узнали много новых слов,связанных с одеждой, научились задавать вопросы о погоде, и отвечать на них, а также узнали в какой сезон какая одежда подходит лучше всего.



H\W

выучить слова по теме урока

описать картинку



















Записывают домашнее задание с доски