СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок в 4 классе на тему "There is no bad weather, there are only bad clothes." с презентацией

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема урока: There is no bad weather, there are only bad clothes.

Тип урока: комбинированный

Цель урока: формирование навыков устной речи по теме «Одежда для разной погоды», тренировка лексических навыков по теме «Одежда», совершенствование навыков чтения и произношения.

Задачи:

Обучающие:

  • совершенствование лексических навыков и закрепление грамматических структур по теме;
  • совершенствование навыков аудирования;
  • использование лексико-грамматических навыков  в ситуациях, приближенных к условиям общения;
  • реализация умения использовать информационно-коммуникационные технологии на уроке;

Развивающие

  • развитие лингвистических способностей (фонематический слух, языковая догадка, имитация);
  • развитие основных психических процессов, связанных с речевой деятельностью (речевого мышления, внимания, воображения), способность к общению;
  • развитие мотивации к дальнейшему овладению иноязычной культурой;
  • развитие творческих способностей детей;
  • развитие коммуникативных навыков.

Воспитательные

  • воспитывать уважение к собеседнику;
  • учить управлять эмоциями в различных ситуациях;
  • способствовать созданию условий для эффективной коммуникации, сотрудничества и работы в команде;
  • учить толерантности.

Универсальные учебные действия (метапредметные):

Личностные: учащиеся имеют желание учиться; понимают значение знаний для человека и принимают его; осознают роль языка и речи в жизни людей; выражают свои эмоции по поводу услышанного; примеряют на себя роль социально активной, мобильной, толерантной и адаптивной личности; оценивают свои поступки.

Регулятивные: вносят необходимые коррективы в действие после его завершения на основе оценки и учёта характера сделанных ошибок; принимают и сохраняют учебную задачу; планируют свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации; при выполнении действий ориентируются на правило контроля и успешно используют его в процессе выполнения упражнений.

Познавательные: ориентируются в учебнике; выделяют необходимую информацию из аудиотекстов; осознанно строят речевое высказывание в устной форме; сопоставляют результаты работы одноклассников.

Коммуникативные: на слух воспринимают информацию из текста и выражают своё понимание в требуемой форме (перечисляют предметы одежды, советуют, что одеть); задают вопросы и отвечают на них; строят в коммуникации понятные для партнера

высказывания.

Приемы:

•          формирование коммуникативной компетенции;

•          использование компьютерной технологии;

•          использование аудиозаписи.

Ожидаемые результаты:

 

    1. Совершенствование произносительных навыков,

    2. Употребление лексических единиц по теме “Одежда. Цвет. Погода”

    3. Знакомство с новым речевым образцом.

Речевой материал - лексика предыдущих уроков.

Учебно-методическое обеспечение: Раздаточный материал, мультимедийная презентация, аудио сопровождение  к учебнику “Enjoy English”, 4 класс, Биболетова  М.З. и др.