СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Весело играем, антонимы подбираем. Игра Алиса в стране Чудес

Категория: Логопедия

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель игры: формирование лексико-грамматического строя речи (антонимы) Речевой материал: сверху-снизу, грязный-чистый, быстрый-медленный, острый-тупой, работать-играть, спереди-сзади, внутри-снаружи, плохой-хороший, плачет-смеется, холодный-горячий, короткий-длинный, веселый-грустный, жарко-холодно, сухой-мокрый, далеко-близко, справа-слева. Ход игры: Посмотри на картинку. Кто на ней изображен? Это Алиса и Чеширский кот. Кот решил поиграть и перепутал все страницы в книге. Давай поможем Алисе найти и соединить странички.

(перед игрой  разрезать странички пополам)

 

Просмотр содержимого документа
«Весело играем, антонимы подбираем. Игра Алиса в стране Чудес»









































































































































































ПРОДЕЛКИ КОТА



Цель игры: формирование лексико-грамматического строя речи (антонимы)
Речевой материал: сверху-снизу, грязный-чистый, быстрый-медленный, острый-тупой, работать-играть, спереди-сзади, внутри-снаружи, плохой-хороший, плачет-смеется, холодный-горячий, короткий-длинный, веселый-грустный, жарко-холодно, сухой-мокрый, далеко-близко, справа-слева.
Ход игры: Посмотри на картинку. Кто на ней изображен? Это Алиса и Чеширский кот. Кот решил поиграть и перепутал все страницы в книге. Давай поможем Алисе найти и соединить странички.

(перед игрой логопед разрезает странички пополам)