СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

«Веселые старты»,посвященные ко Дню Защитников Отечества 2-3 класс

Категория: Физкультура

Нажмите, чтобы узнать подробности

Пропаганда здорового образа жизни.                                                                                                   

Просмотр содержимого документа
««Веселые старты»,посвященные ко Дню Защитников Отечества 2-3 класс»

Веселые старты ко ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

2-3 классы


Цель: Пропаганда здорового образа жизни. Задачи:

1.Укреплять здоровье обучающихся. 2.Развивать физические способности. 3. Выявлять сильнейшую команду. 4.Привлекать обучающихся к систематическим занятиям физической культурой.

Участники соревнований: В соревнованиях принимают участие все классы школы. Инвентарь: баскетбольные мячи, кегли, обручи, корзина.

Программа соревнований:

  1. Построение. Приветствие команд.

  2. Эстафеты.

  3. Построение подведение итогов.

  4. Награждение победителей.

Каждый класс заранее готовит  слова приветствия, советы участникам соревнований, болельщикам (стихи, пословицы и поговорки, частушки). 

Ведущий 2: Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые гости! Нам очень приятно видеть всех Вас сегодня в нашем спортзале! Мы начинаем самую весёлую из всех спортивных и самую спортивную из всех весёлых игр – “Весёлые старты”! Посвященные Дню Защитника Отечества!!!  Наш спортивный зал превращается в весёлый стадион! Участники соревнований будут состязаться в силе, ловкости, смекалке, быстроте

Ведущий: Ни одно соревнование не обходится без судей. Сегодня судить команды будут… (представление членов жюри). 

Пусть жюри весь ход сраженья 

Без промашки проследит. 

Кто окажется дружнее, 

Тот в бою и победит. 


Ведущий: А сейчас слова  приветствия участникам соревнований. 

Спорт, ребята, очень нужен, 

Мы со спортом очень дружим. 

Спорт – помощник! 

Спорт – здоровье! 

Спорт – игра! 

Физкульт – ура! 

Ведущий: Итак, с жюри познакомились, приветствие команд услышали – пора начинать соревнование! 





ЭСТАФЕТА № 1 « Бег с 2 мячами »

На линии старта первый берет удобным образом 3 мяча (волейбольный). По сигналу бежит с ними до поворотного флажка и складывает возле него мячи. Назад он возвращается пустой. Следующий участник бежит пустым до лежащих мячей, поднимет их, возвращается с ними назад к команде и, не добегая 1м, кладет их на пол.

Эстафета № 2 «Хоккей с гимнастической палкой »

Толкать баскетбольный мяч гимнастической палкой. До конуса и обратно.



Эстафета № 3 «Где мой тапок? »

На старте каждый участник стоит в одной тапочке. Вторые находятся в коробке на другом конце зала. По сигналу первый бежит к тапкам ищет свой одевает его и возвращается обратно передает эстафету следующему!


Эстафета № 4 « Большая эстафета »

Инвентарь: маты, обручи, кольца, листочки, мячи(баскет)

По сигналу участник начинает движение : болото- передвигая квадраты , проползти мат, попрыгать на скакалке (или пролезть через планку), попасть кеглей в обруч подобрать кеглю и вернуться обратно.

5 конкурс - “Лети, лети мой самолет!”

   Следующий конкурс для болельщиков. Было домашнее задание сделать бумажные самолетики. Пока команды отдыхают, у болельщиков есть возможность помочь своей команде заработать дополнительные очки- запустить свой самолётик, как можно дальше.

Подведение итогов. Награждение.





































































1- ая получает 6 очков,2-ая получает 5, 3я-4, 4я-3, 5я-2, 6я-1очко. Если одновременно несколько команд , то они получают равное количество очков по счету их прибытия на финиш!

1









2









3









4









5









6









7