Просмотр содержимого документа
«Входная контрольная работа по математике для 5 класса»
Тема урока: Входная контрольная работа
Цель: проверка уровня усвоения учебного материала по математике за курс начальной школы.
Ход урока
I. Организационный момент.
II. Выполнение письменной контрольной работы по вариантам
Вариант 1
№ 1. Указать порядок действий и найти значение: (790 – 17472 : 84) · 64 + 54 · 903.
№ 2. В первой пачке 23 книги, а во второй пачке в 8 раз больше книг, чем в первой пачке. Сколько всего книг в двух пачках?
№ 3. Решите уравнение: а) a · 67 = 6432; б) 474 + a = 500; в) a : 48 = 35; г) 651 – a = 313.
№4. Сравни и поставь знаки «больше», «меньше» или «равно»:
2 т 9 кг … 20 ц 9 кг
5600 м … 56 км
3 ч 15 мин … 315 мин
№ 5. Начертите прямоугольник, если его длина 8 см, а ширина в 4 раза меньше. Вычислите площадь этого прямоугольника.
Вариант 2.
№ 1. Укажите порядок действий и найти значение: (591 + 1125 : 75) · 56 – 46 · 702.
№ 2. В первом автобусе ехало 84 человека, а во втором в 2 раза меньше людей, чем в первом автобусе. Сколько человек ехало в двух автобусах?
№3. Решите уравнения: а) 48 · а = 624; б) 312 + х = 400 ; в) a : 393 = 15; г) a – 184 = 121.
№ 4. Сравни и поставь знаки «больше», «меньше» или «равно»:
8 т 30 кг … 80 ц 3 кг
4020 м … 42 км
5 мин 20 с … 520 с
№ 5. Начертите прямоугольник, если его ширина 2 см, а длина в 3 раза больше. Вычислите площадь этого прямоугольника.
III. Рефлексия.
- Какие задания вам показались трудными?
Домашнее задание: решить другой вариант контрольной работы.