Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Глебовская средняя общеобразовательная школа»
Курского района Курской области
Внеклассное мероприятие
по английскому языку
для учеников начальной школы
«Let׳s play English»

Подготовила и провела: Пашкова Г. В.,
учитель английского языка
2018 – 2019 уч. год
Цели:
1. Обучающая:
- повторение изученных букв и звуков английского алфавита;
- повторение лексики по теме «Животные», «Семья», «Школьные принадлежности», «Глаголы-движения» в лексико - грамматической конструкции “ What is it?”, “ It is a cat”;
- повторение названия цветов в лексико- грамматической конструкции “ What colour is it?”,“ It is black”;
- повторение чисел от 1 до 10 (повторение множественного числа существительных);
- повторение изученных песен и стихов.
2. Развивающая:
- развитие памяти, быстрого и правильного восприятия данной информации;
- развитие навыков групповой работы;
- развитие навыков диалогической и монологической речи.
3. Воспитательная:
- воспитание чувства коллективизма, умения работать в группе;
- повышение мотивации к изучению английского языка с помощью игровых технологий.
Оборудование: мультимедиа, раздаточный материал (карточки с изображением букв английского алфавита), цветные карточки, цветные карандаши.
Ход мероприятия.
I. Организационный момент.
Вступительное слово (приветствие участников и гостей)
- Dear guests and children! We are very glad to see you in our competition!
«Умники и умницы»
- Before beginning our competition I will speak about your mood! I have the pictures of 4 faces. They are “OK”, “Good”, SO-SO”, Bad”. Если у вас отличное настроение, похлопайте в ладоши, если у вас нормальное настроение постучите по парте, ну, а если плохое, опустите голову.
II. Название команд («Умники» и «Умницы»). Представление жюри.
III. Задания
1. Конкурс капитанов (рассказ о себе по-английски)
2. Расположите слова по колонкам.
Animals
(животные)
Family
(семья)
School
(школьные принадлежности)
Actions
(глаголы - движения)
Colours
(цвета)
Dog,mother,skip,dance,sister,pencil,book,tiger,white,father,write,black,hamster
3. Запишите гласные буквы алфавита
4. Обведите буквы, не принадлежащие английскому алфавиту:
J, H, Ч, I, К, Л, β, F, π, Ы
5. Запишите слова заглавными буквами:
song –
farm –
apple –
queen –
ice cream –
6. Раскрасьте картинку
1) - Перед этим конкурсом давайте вспомним цвета. Я читаю стихотворение, а вы показываете карандаш нужного цвета.
I I have white,
I have red,
I have brown,
I have black.
I have grey,
I have green,
I have blue,
And I have pink.
2) – По одному человеку от команды для раскрашивания рисунка.

7. Переведите предложения:
I can swim. - ________________________________________________
He can not fly. - _____________________________________________
I have got a red pencil. - _______________________________________
8. Расшифровать слова
a, b, t, r, a, b –
o, g, r, f –
e, t, g, i, r –
o, g, d –
i, s, m, w –
9. «В народе говорят»
Разоделся, как (A cock)
Глупый, как (A hen)
Злой, как ( A dog, a wolf)
Трусливый, как (A hare)
Колючий, как (A hedgehog)
Большой, как (An elephant)
Храбрый, как ( A lion)
Длинношеий, как (A giraffe)
Полосатый, как (A zebra)
Вертлявый, как (A monkey)
Пушистый, как ( A kitten)
Болтливый, как (A parrot)
10. "Угадай действие" Команды выбирают одного человека из каждой команды, и тот должен выполнить действие, которое учитель говорит по-английски. Три действия для каждой команды, 1 правильное действие- 1 балл.
11. Найти глаголы и выписать их.
RUN WASH SING SONG SIT GO WRITE DOG POST EAT DO PIG READ BOY PLAY
Ответ: wash, run, sing, write, eat, go, sit, do, read, play.
IV. Подведение итогов. Рефлексия. Награждение победителей.