СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Внеурочное занятие по английскому языку во 2 классе по теме Герои сказок .

Нажмите, чтобы узнать подробности

Знакомство с героями англоязічніх сказок ,авторами и странмами .Повторение темы действия и погода.

Просмотр содержимого документа
«Внеурочное занятие по английскому языку во 2 классе по теме Герои сказок .»

Класс: 2 -в 11.01.19 год 2-б 16.01.19.Внеурочная деятельность

Тема.Герои сказок.

Цели урока: закрепление раннее изученной лексики по темам «Цвета», «Животные», «Действия»

применение изученной лексики в нестандартных ситуациях,

расширение словарного запаса,

развитие навыков аудирования, чтения, письма и говорения;

развивающий аспект:

развитие речевых способностей учащихся,

развитие внимательности и быстроты реакции при ответах на вопросы,

развитие творческих способностей учащихся,

развитие мотивации к дальнейшему овладению английским языком;

воспитательный аспект:

развитие способности работать в команде,

развитие дисциплинированности, соблюдения норм поведения,

формирование терпимого отношения к ошибкам товарищей.

Тип урока: урок комплексного применения знаний.

Оборудование:

Презентация «Герои сказок», бумага и цветные карандаши),

карта мира и Европы.

Ход урока

1. Приветствие

2. Физкультминутка песня с движениями о временах года.

Цель: Расслабление и последующее восстановление умственной способности учащихся.Hands up, hands down, turn left, turn right, let`s jump, let`s run. OK, very good!Обеспечение мотивации: Ребята, какие сказки вы знаете? А вы знаете кто их автор? Из какой они страны? Мы сегодня с вами совершим путешествие на ковре самолете по разным странам и вспомним сказки этих стран.

I can fly on a magic carpet to…Britain, France, Germany.

И так, за правильные ответы вы будете получать “smile”

3. Актуализация лексических единиц и речевых моделей по теме.

What day of the week is it today? What month is it now?

И так мы с вами сейчас нарисуем карту нашего путешествия, чтоб не заблудиться и вовремя вернуться домой.Are you ready? Ok. Let`s go!I can fly to Germany. Where`s Germany? Here it is!(Рисуют карту путешествия ,обозначая страны)

Where is Alice from ? – Britain…

Сопровождение презентацией.

1. Стихотворение

“Hello! Hello!Hello!How are you?I`m fine. I`m fine.And I hope that you are too.”

2. Выполняют действия.

3. Учащиеся отвечают на вопросы учителя (сначала вместе, затем индивидуально). Называют сказки, которые они знают и авторов.

сказка страна автор

1. Winnie the Pooh Britain Алан Милн

2. Snow white Germany Братья Гримм

3. Bambi Germany Феликс Зальтен

4. Alice in the wonderland Britain Льюис Кэрол

5. Cinderella France Шарль Пьеро

Деятельность учителя Деятельность ученика

А вы любите мультики? А загадки отгадывать? И так, чтоб быстрее долететь, надо объединиться. Ведь вместе все получается лучше и быстрей. Давайте разделимся на пары так будет интересней и веселей. Каждая группа получит свое задание. Будьте внимательны. На карточке написано название сказки. Посмотрев мультик, вы должны угадать сказку и ответить на вопросы к этой сказке.

Are you ready? Ok. Let`s go!

Задания для участия в конкурсе творческих работ.

Нарисуй понравившегося тебе сказочного героя и подпиши: его имя, название сказки, страну и автора этой сказки.

1. Просматривают отрывки из сказок(диск)

2. Выполняют задание в парах, затем рассказывают, что получилось.

Выполняют творческое задание с последующим участием в конкурсе. Нарисовав героя, рассказывают как его зовут, почему он понравился больше остальных.

This is … .

He/She can … .

I like … .

I can … too.

III. Итог на рефлексивной основе

Я думаю, что сегодня мы вспомнили многих героев зарубежных сказок, а кто-то из вас узнал новые сказки.

Что понравилось, что запомнилось? Что было сложно/легко? Учитель обращается к каждому. Сколько смайлов вам удалось собрать?

Thank you very much and goodbye.