СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Воспитатель лучших качеств

Категория: Искусство

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Воспитатель лучших качеств»

«Культурное наследие» «Воспитатель лучших качеств» Выполнила: Тюрнина Анна учащаяся 7 класса МАОУ «СОШ» с.Серёгово Руководитель: Литвиненко Ольга Владимировна  
  • «Культурное наследие»

«Воспитатель лучших качеств»

Выполнила: Тюрнина Анна учащаяся 7 класса МАОУ «СОШ» с.Серёгово

Руководитель:

Литвиненко Ольга Владимировна

 

Цель: Воспитание у молодого поколения чувства патриотизма на примере биографических данных уроженца с. Серёгово . Задачи : 1.Выявить у учащихся нашей школы, что они знают о Полякове Валентине Викторовиче 2. Собрать материалы биографических данных знаменитого земляка. 3. Систематизировать информацию в исследовательском проекте 4. Сделать выводы, полезные для молодого поколения. 5. Передать свою работу в школьный музей и учителям нашей школы для проведения классных часов .

Цель: Воспитание у молодого поколения чувства патриотизма на примере биографических данных уроженца с. Серёгово .

Задачи :

1.Выявить у учащихся нашей школы, что они знают о Полякове Валентине Викторовиче

2. Собрать материалы биографических данных знаменитого земляка.

3. Систематизировать информацию в исследовательском проекте

4. Сделать выводы, полезные для молодого поколения.

5. Передать свою работу в школьный музей и учителям нашей школы для проведения классных часов .

Гипотеза исследования: Могу предположить, что знание современной истории своей малой родины и людей, прославивших ее, может повысить уровень патриотизма у подрастающего поколения, положительно повлиять на формирование толерантной личности. История жизни наших земляков может стать образцом для каждого, кто хотел добиться успехов в жизни и прожить свою жизнь достойно, может научить высшим жизненным ценностям: доброте, трудолюбию, патриотизму. Объект исследования:  Поляков Валентин Викторович, его личный пример, вклад в развитие общества. Предмет исследования:  биография моего земляка, его общественная и трудовая деятельность. Методы исследования:  - работа с архивными материалами музеев.   - работа с архивными материалами сети ИНТЕРНЕТ.  - обобщение собранного материала (метод сравнения, классификации)

Гипотеза исследования:

Могу предположить, что знание современной истории своей малой родины и людей, прославивших ее, может повысить уровень патриотизма у подрастающего поколения, положительно повлиять на формирование толерантной личности. История жизни наших земляков может стать образцом для каждого, кто хотел добиться успехов в жизни и прожить свою жизнь достойно, может научить высшим жизненным ценностям: доброте, трудолюбию, патриотизму.

Объект исследования:  Поляков Валентин Викторович, его личный пример, вклад в развитие общества.

Предмет исследования:  биография моего земляка, его общественная и трудовая деятельность.

Методы исследования:

- работа с архивными материалами музеев. 

- работа с архивными материалами сети ИНТЕРНЕТ.

- обобщение собранного материала (метод сравнения, классификации)

Актуальность: Выявив проблему и изучив соответствующую литературу, я пришла к выводу, что данная проблема актуальна в наши дни, так как проявление интереса к людям, прославившим родную землю, есть важнейшее условие успешного развития России. Интерес к истории малой Родины способствует укреплению любви к стране. Откуда у нас потребительское отношение к жизни? Оттуда, что в школьные годы мы что-то проглядели, не воспитали гражданина. Помните у Николая Некрасова: «А что такое гражданин? Отечества достойный сын». Пафосно звучит в наше время, но верно.  Первым делом я провёл анкетирование учащихся нашей школы, задала им вопрос: « Знаете ли вы Полякова Валентина Викторовича ?» - 30 человек из 30 сказали, что не знают ничего о нём. В своем исследовании я хочу собрать материал, который поможет нашим учащимися узнать о знаменитом человеке,уроженце нашего села.

Актуальность:

Выявив проблему и изучив соответствующую литературу, я пришла к выводу, что данная проблема актуальна в наши дни, так как проявление интереса к людям, прославившим родную землю, есть важнейшее условие успешного развития России. Интерес к истории малой Родины способствует укреплению любви к стране. Откуда у нас потребительское отношение к жизни? Оттуда, что в школьные годы мы что-то проглядели, не воспитали гражданина. Помните у Николая Некрасова: «А что такое гражданин? Отечества достойный сын». Пафосно звучит в наше время, но верно.

Первым делом я провёл анкетирование учащихся нашей школы, задала им вопрос: « Знаете ли вы Полякова Валентина Викторовича ?» - 30 человек из 30 сказали, что не знают ничего о нём.

В своем исследовании я хочу собрать материал, который поможет нашим учащимися узнать о знаменитом человеке,уроженце нашего села.

Семья Валентина

Семья Валентина

Дед –Микит Паш

Дед –Микит Паш

В.Поляков окончил Сереговское земское начальное училище, недолго проучился в Яренском городском училище, после Октябрьской революции – в Сереговской школе 2-й ступени
  • В.Поляков окончил Сереговское земское начальное училище, недолго проучился в Яренском городском училище, после Октябрьской революции – в Сереговской школе 2-й ступени
Годы учёбы в Ленинградском художественно-промышленном техникуме

Годы учёбы в Ленинградском художественно-промышленном техникуме

Студия ИЗО при Управлении по делам искусств

Студия ИЗО при Управлении по делам искусств

Эти книги иллюстрировал В.Поляков

Эти книги иллюстрировал В.Поляков

Новая Воркута Улица горняков в Воркуте Копер шахты капитальная

Новая Воркута

Улица горняков в Воркуте

Копер шахты капитальная

Поляков Валентин Викторович.Война1943.

Поляков Валентин Викторович.Война1943.

Поляков Валентин Викторович.дружеский шарж на писателя И.И. Изьюрова

Поляков Валентин Викторович.дружеский шарж на писателя И.И. Изьюрова

Союз художников Коми АССР

Союз художников Коми АССР

Почётные грамоты В.В. Полякова

Почётные грамоты В.В. Полякова

Поздравление с юбилеем!!!

Поздравление с юбилеем!!!

Картины Валентина Полякова Вечер на Сысоле Лесозавод

Картины Валентина Полякова

Вечер на Сысоле

Лесозавод

На Сысоле

На Сысоле

Г.Сыктывкар,ул.Карла Маркса,д.227.Дом в котором жил Валентин Викторович Поляков.

Г.Сыктывкар,ул.Карла Маркса,д.227.Дом в котором жил Валентин Викторович Поляков.

Материалы выставки 80x80 Рем Ермолин. Портрет Полякова В.В. Анкетный лист Полякова В.В.

Материалы выставки 80x80

Рем Ермолин. Портрет Полякова В.В.

Анкетный лист Полякова В.В.

БЛАГОДАРИМ ЗА ВНИМАНИЕ!!!

БЛАГОДАРИМ ЗА ВНИМАНИЕ!!!