СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Выпускной вечер

Нажмите, чтобы узнать подробности

Выпускной вечер в звездном стиле. Для классных руководителей выпускных классов 

Просмотр содержимого документа
«Выпускной вечер»

Выпускной Бала в 11 классе.

«В звездную ночь откроем тайну Звездного пути».

Звучит музыка «Одинокая флейта «Волшебная мелодия»


Презентация


Ведущий 1: Лето. Июнь. В небе звёздные россыпи…
Школьный порог как космический старт.
Девочки, мальчики стали вдруг взрослыми
Время – вперёд: звёздный час у ребят!


Ведущий 2: Взгляни наверх – там звёзды сплошь, там миллионы их соцветий,
И среди них найдёшь знакомых пару ты созвездий.


Ведущий 1: Но есть созвездие одно, что не найти на небосклоне, 
Известно каждому оно, кто много лет учился в школе.


Ведущий 2: В июньский день, за годом год, пуская звёзды в путь свободный, 
Созвездие «Выпускник» плывет. Такой же день настал сегодня.


Ведущий 1: Здравствуйте, дамы и господа! Уважаемые педагоги и любимые родители!


Ведущий 2: Мы приглашаем Вас на Звёздный бал. Десять выпускников, десять знаков зодиака, десять ярких звёзд в удивительном и таинственном созвездии, которое своим космическим светом будет озарять наше торжество, дарить всем звёздные мечты.


Ведущий 1: Мы все станем свидетелями рождения на школьном звёздном небосводе нового и искромётного светила «Выпускники 2018».


Ведущий 2: Внимание! На звёздную дорожку! 
Под наше ликование, улыбки, обожание,
С овациями все сейчас -
Встречаем звёздный экипаж!

Выход выпускников. Музыка


Ведущие:


На звездную дорожку выходят яркие звезды:

Акбашева Даяна


Акбашева Разана

На звездную дорожку выходят ослепительные звезды:

Бабиева Заира

Гаджалиев Рамиз


На праздничную дорожку выходят неподражаемые звезды:

Капова Дина


Карданов Мухамед


На праздничную дорожку выходят потрясающие звезды:

Карданова Ямина


Кидакоева Амина


На праздничную дорожку выходят загадочные звезды:

Кишева Алина


Темирова Заира


Песня «Сегодня праздник», Темирова Оксана


Музыка. Выход звездочета.

Звездочет:

3251, 3252, 3253, (показывает на последнюю звезду): 3254,

На сегодня хватит! Можно отдохнуть!


Ведущий:

Сегодня нельзя отдыхать, сегодня волшебный вечер, потому что на небосклоне зажгутся новые звезды.


Звездочет:

А кто они? 

Ведущий:

Да, это же наши выпускники! Как выросли, похорошели, да как поумнели! Каждый в своем роде – звезда! А все вместе – яркое созвездие выпускников – 2018 года! В зале присутствуют педагоги, которые вели их через тернии к звездам, и родители, которые освещали их Млечный путь! Поэтому предлагаю сегодняшний вечер назвать «Звездным балом».


Вальс 10 класс



Звездочет: 

Одиннадцать лет они вспыхивали яркими искорками на уроках. 

Ведущий: 

Блистали на олимпиадах. Сверкали на школьных вечерах. 

Звездочет: 

Теперь они будут блистать в большой жизни. У каждой звезды свое имя. Каждая звездочка уникальна и неповторима. 

Ведущий:

  Говорят, когда видишь падающую звезду, нужно загадать желание. Сегодня мы предоставляем вам уникальную возможность загадать желание 10 раз, потому что именно столько выпускников нам выпала честь представить. 

Звездочет: 

А я все равно не понимаю, что волшебного в вечере, что должно сегодня случиться особенного?


Ведущий:

Сегодня они получат аттестаты и вступят во взрослую жизнь


Звездочет:

 Все сданы экзамены, кончились заботы,

Каждому сопутствовал данный богом знак.

Что судьбой завещано, все, конечно, сбудется,

И поможет в этом мудрый Зодиак.


Ведущий:

 Каждый человек несет в себе звездный свет.

Свет той звезды, под которой он родился.

Звездочет: 

И, как выяснилось в последнее время, характер каждого человека в немалой степени определяется созвездием Зодиака, под которым он был рожден. 

Ведущий:

 Сегодня мы вместе с вами отправимся в путешествие по звездному небу. 

Звездочет:

  - Звезда – традиционный символ судьбы и вечности. Возьмите свои звезды и загадайте желание, и оно непременно сбудется! Потому что с этими звездами мы передаем вам свою любовь, теплоту и нежность. Мы верим в вас! Мы любим Вас! Счастья вам, и в добрый путь!


Песня «Наука», 6 класс


Ведущий: Планета «Школа»! Ее ждала необычная, но звездная судьба. Она стала островом жизни и очагом разума. Неописуемую красоту планеты « Школа» должен был довершить человек, его живая душа. И имя ему - Учитель!



Ведущий 2 :Приветствуем уважаемых учителей, самых ярких, искрометных, неутомимых и бесстрашных. Именно они в своих педагогических полетах каждую минуту открывают новые звезды. Это их звездные ученики, их космические воспитанники.


Ведущая 1: Каждый человек только сам может разгадать секрет – как стать звездой. Каждый должен пройти свой путь. Вы стоите ещё в начале этого пути.


Ведущий 2: И сегодня на Звёздном школьном небе загорятся новые звёзды – ваши звёзды. Звёздная жизнь – вот она уже перед вами, а чтобы беспрепятственно начать по ней путь необходимо напутственное слово. 


Ведущий 1: Слово предоставляется командиру межгалактического центра подготовки юного поколения Темировой Фаризат Хамидовне. Выступление директора. Вручение аттестатов.


Акбашева Даяна

Таинственная и прилежная, наша дева нежная! Добротою и вниманием заслужила ты признание.


Акбашева Разана

Умная девушка и обаятельная, чуткая, ко всем внимательная. Усердной работой заслужила самое искреннее уважение и восхищение.


Бабиева Заира
Отличница учебы. Настойчивая, решительная,

ответственная, целеустремленная и очень симпатичная девушка.


Гаджалиев Рамиз
Галантный юноша, но как неотразим! Всеми любимый наш Рамиз

Капова Дина

Настойчивая, решительная, ответственная, целеустремленная и очень симпатичная девушка.

Неиссякаемый источник энергии.


Карданов Мухамед

Очень достойный, скромный, мужественный парень. Обладает, пожалуй, самым важным качеством – порядочностью.


Карданова Ямина

Очень мягкая, нежная, чувствительная, честная, трудолюбивая девушка. Наше солнышко, которое согревает своей добротой окружающих и дарит всем тепло своей души.


Кидакоева Амина

Обворожительная, нежная, трудолюбивая. Девушка – загадка. Если подобрать ключик к ее душе, можно открыть для себя доброго, надежного, верного человечка.


Кишева Алина

Нежный аленький цветочек с недюжинными способностями. Несмотря на кажущуюся хрупкость, умеет держать удар, потому что обладает сильным и стойким характером.



Темирова Заира

Наша хрупкая дюймовочка! Нежная, трепетная и в то же время сильная духом, требовательная к себе девушка.


Принимайте поздравление- для вас танцуют участники школьного танцевального ансамбля «Зори Кавказа», абазинский танец «Кошара». Художественный руководитель Озроков Зураб Хасинович.



Ведущий 2: «Послушайте, если звёзды зажигают – значит это кому-нибудь нужно, значит это необходимо, чтобы каждый вечер под крышами загоралась, хотя бы одна звезда…»
Сегодня, двадцать четвертого июня две тысячи восемнадцатого года, наперекор всем сомнениям, искушениям и преградам можно с радостью сказать: «Свершилось!»

Ведущий: Нынешний выпускной у нас действительно звёздный, о каждом выпускнике можно сказать очень много добрых слов и сейчас я хочу пригласить Акбашеву Даяну И Акбашеву Разану, которые на протяжении многих лет украшали школьный танцевальный ансамбль.


Танец «Девичий», ансамбль «Зори Кавказа»



Выступление гостей



Ведущий1: Я новую звезду хотела вдруг открыть,
Искала я её в безмолвии небесном, 
Где от светил, пожалуй, будет тесно. И где она сияет, может быть.
И стёрла сотни атласов и книг, 
И телескопом обшарила всё небо
Звезду найти свою скорее мне бы, 
Чтоб испытать открытия светлый миг!


Ведущий 2: Так что же, смогла ты отыскать звезду, мыслитель?


Ведущий 1: Да, отыскала. И имя ей – «Учитель»!


Попурри песен 10 класс


Ведущий 2: Путешествие по звёздному небу продолжается. Все эти годы с вами были учителя, дарили своё тепло, излучали свет добра. Ну, разве они не звёзды? Настоящие звезды педагогического мастерства. И мы хотим подарить Вам музыкальный подарок.

Ведущий 1: В делах своих земных и в подвиге прославят.
На долгие века след на земле оставят.
Твой звёздный след. Твой Млечный путь лучистый. 
Высокий, строгий, ясный, светлый, чистый. 
Учитель, быть тебе звездою во Вселенной!
Святое имя, будь благословенно!
Выступление 11 класса 
Выпускники
Первый выпускник. Скажите, если звезды зажигают – значит это кому-нибудь нужно?
Второй выпускник. Значит, вам, дорогие наши учителя, нужно, чтобы были в этой жизни такие звезды, как мы?
Третий выпускник. Значит, вам необходимо, чтобы они светили каждый день? А если вам это необходимо, мы будем гореть!
Четвертый выпускник. А вы зажигайте новые и новые звезды. Потому что без вас звездного неба не будет!
Пятый выпускник. Что такое счастье? Это просто.
Это когда люди зажигают звезды.
Шестой выпускник. Пусть же вашей жизни сопутствует всегда,
Согревая души счастливая звезда!

Выпускник:

Мы, выпускники 2018 года, хотим открыть звезды с именем любимых учителей в галерее звездных имен. Ведь если звезды зажигают – значит это кому-нибудь нужно? Значит, вам, дорогие наши учителя, нужно, чтобы были в этой жизни такие звезды, как мы? Значит, вам необходимо, чтобы они светили каждый день? А если вам это необходимо, мы будем гореть! А вы зажигайте новые и новые звезды. Потому что без вас звездного неба не будет!

Выпускник: Эту звезду я хочу подарить директору школьного звездного планетария Темировой Ф.Х., ведь это очень сложно, управлять планетами.


Выпускник: Эти звезды я хочу подарить главным звездочетам нашего планетария завучам Кидакоевой Л.У, Саговой Ф.М., ведь это они каждый год производят подсчет звезд в школьном планетарии.


Выпускник: Эту звезду я хочу вручить нашей первой учительнице Кишевой З.Б. за то, что помогла нам стать частью школьного звездного планетария.


Выпускник: Эти звезды я хочу вручить нашим классным руководителям Ламковой А.М. и Абдоковой Ж.М. за то, что помогли маленьким звездочкам загореться еще ярче и стать большими звездами.


Выпускник: Эту звезду я хочу вручить учителю родного языка и литературы Абдоковой Ф.Т. за то, что привела любовь к родному языку.


Выпускник: Эту звезду я хочу вручить учителю труда и ОБЖ Акежеву Я.А. за то, что сформировали  у нас навыки основ безопасности жизнедеятельности в общении с учителями.


Выпускник: Эту звезду я хочу вручить учителю математики и физики Кербижевой Л.К. сумевшую вложить интегралы, производные, синусы и косинусы в нашу голову, не испортив ее формы.


Выпускник: Эти звезды я хочу вручить учителям английского языка Абдоковой Ф.Б. и Губжоковой З.Ю., благодаря которым с английской лексикой легко справляемся, при встрече с королевой Англии не испугаемся.


Выпускник: Эту звезду я хочу вручить учителю русского языка и литературы Ламковой А.М. за то, что показали всю сложность и многообразие русской речи,  старались знания нам передать, чтоб чувства свои мы могли выражать.


Выпускница: Эту звезду я хочу вручить учителю МХК Куданетовой З.Р. за то, что научила понимать красоту произведения великих художников.


Выпускник: Эту звезду я хочу вручить учителю географии Хабекировой А.Г., за то, что научил нас ориентироваться без компаса в сложной школьной жизни.


Выпускник: Эту звезду я хочу вручить учителю информатики Кубановой А.М. за то, что показала нам все глубины компьютерного мира.


Выпускник: Эту звезду я хочу вручить учителю истории и обществознанию Абдоковой М.Р. за то, что научила нас побеждать во всех школьных баталиях и революциях местного масштаба.

Выпускник: Эту звезду я хочу вручить учителю химии и биологии Урумовой Е.И. за то, что сумела убедить нас, что не всякая обезьяна может стать человеком, не все то, что летает, - птица, но всякое посеянное семя в итоге даст плод. И мы тому доказательство.


Музыкальный номер Песня «Родные нам учителя»

Ведущий 1: Каждый человек при желании способен усилить блеск своей звезды. Недаром, говорят: «Зажги свою звезду!» 


Ведущий 2: Да, ты совершенно права. Думаю, профессию педагога можно сравнить с профессией звездочёта. Как можно рассмотреть, заметить, увидеть в каждом человеке личность, талант, рвение? 


Ведущий 1: И человек, которому это присуще, кто обладает даром искренней любви к детям – это, несомненно, классный руководитель. 


Слово предоставляется классному руководителю Абдоковой Ж.М.
Выступление классного руководителя.



Музыкальный номер 11 класс


Ведущий 2: Сегодняшнее торжество – это огромное событие и в жизни родителей. Это итог долгих и трудных 11 школьных лет. Радость открытий и горечь ошибок, счастье дружбы и ваши тревоги – всё пережито чуткими и отзывчивыми родительскими сердцами.


Слово родителям


Ведущий 1: Ваши хлопоты и заботы принесли достойные плоды. Посмотрите, какими хорошими, умными, добрыми и красивыми выросли ваши дети.

И для Вас музыкальный подарок



Капова Дарина «Мир вашему дому»


Выпускница: Пусть говорят, что время лечит,
Что дней не разомкнется круг,
Однако наступает вечер -
И все меняется вокруг.
Свеча остывший век уронит,
Со странной тишиной в ладу.
И вдруг захочется в ладони
Поймать упавшую звезду:
И между будущим и прошлым,
Мечтой и детством за спиной,
Как мостик хрупкий, переброшен
Сегодня вечер выпускной


В-ца: Мне звезда упала на ладошку

Я спросила: - А откуда ты?


Звезда: - Дайте мне передохнуть немножко,

Я с такой летела высоты.



В-ца: А потом добавила, сверкая,

Словно колокольчик прозвенел:


Звезда: - Не смотрите, что невелика я.

Я умею делать много дел.

Вам необходимо только вспомнить,

Что для вас важней всего на свете,

Я могу желание исполнить,

Я всё время занимаюсь этим.

Знаю я, что вам необходимо,

Мне не надо долго размышлять.

Всем желаю быть любимыми,

Близких на земле не забывать.

Чтоб на нашей горестной планете

Только звёзды падали с небес,

Были вы доверчивы, как дети,

Верили в мир сказок и чудес.

Помните, и трудные задачи

Жизнь преподнесёт ещё не раз.

Пусть же радость, счастье и удача

Стороною не обходят вас!

Всего вам хорошего!


Танец «Убыхский»


Выпускник: Уважаемые учителя! Сегодня нам, выпускникам, предстоит сделать один из самых важных шагов в нашей жизни – расстаться со школой. Позади лучшие годы — беззаботное детство, юность, а впереди дальнейшая учеба, работа.


Выпускник: Думаю, что лучшей благодарностью для учителей с нашей стороны будут плоды знаний и жизненной мудрости, выращенные из тех семян, которые вы посеяли в наших сердцах.


Выпускник: Одна латинская пословица гласит, что мы учимся не для школы, а для жизни. Эти слова глубоко запечатлелись в нашей памяти.


Выпускник: И вот сегодня мы расстаемся со зданием, которому так многим обязаны, с учителями, которые с таки самоотвержением отдавали и посвящали все свои силы нашему образованию и воспитанию.


Выпускник: Поэтому я от лица всех сегодняшних выпускников говорю: спасибо, школа, спасибо, дорогие учителя.


Выпускник: Закончилась наша последняя встреча со страной детства.

Выпускник: Пути назад в детство больше нет.



Ведущий 1

Все хорошее в жизни когда-нибудь кончается. Подходит к завершению и наш сегодняшний праздник.

Ведущая2 . Что такое счастье? Это очень просто.
Это когда люди зажигают звезды.
Пусть же вашей жизни сопутствует всегда,
Согревая души, счастливая судьба.


Ведущий1 . Вы все родились под счастливой звездой. Счастливого и звездного пути в жизни.




Финальная песня









1. Песня «Сегодня праздник», Темирова Оксана

2. Вальс 10 класс

3. Песня «Наука», 6 класс

4. «Кошара»

5. Танец «Девичий», ансамбль «Зори Кавказа»

6. Попурри песен 10 класс

7. Музыкальный номер Песня «Родные нам учителя» ??????????????????

8. Музыкальный номер 11 класс

9. Музыкальный номер

10. Капова Дарина «Мир вашему дому»

11. Танец «Зори Кавказа»

12. Финальная песня