СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Выступление на МО воспитателей "Удовлетворённость участников воспитательного процесса как показатель результативности и реализации «Программы воспитательной деятельности»

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

Выступление на МО воспитателей "Удовлетворенность участников воспитательного процесса как показатель результативностии и реализации "Программы воспитательной деятельности" 

Просмотр содержимого документа
«Выступление на МО воспитателей "Удовлетворённость участников воспитательного процесса как показатель результативности и реализации «Программы воспитательной деятельности»»

Удовлетворённость участников воспитательного процесса как показатель результативности и реализации «Программы воспитательной деятельности»


Удовлетворённость участников воспитательного процесса как показатель результативности и реализации «Программы воспитательной деятельности»

Для приобщения обучающихся с умственной отсталостью к правилам и нормам поведения в обществе, российским традиционным духовным ценностям, а так же решение проблем гармоничного вхождения школьников в социальный мир и налаживания ответственных взаимоотношений с окружающими их людьми, на базе КГБОУ «РОШИ №2» разработана программа воспитания КГБОУ «Рубцовской общеобразовательной школы-интерната №2», которая является обязательной частью адаптированных основных образовательных программ Учреждения.




Реализация педагогами воспитательного потенциала урока предполагает следующее:


  • установление доверительных отношений между воспитателем

  • побуждение школьников соблюдать во время самоподготовки общепринятые нормы поведения, правила общения принципы учебной дисциплины и самоорганизации, принципы учебной дисциплины и самоорганизации взаимоконтроль и самоконтроль обучающихся;

  • включение игровых процедур, которые помогают поддержать мотивацию детей к закреплению знаний, налаживанию позитивных межличностных отношений в группе, помогают установлению доброжелательной атмосферы во время самоподготовки
















Таким образом, на основании вышеизложенного материла можно сделать вывод: участники образовательного процесса (педагоги, родители, обучающиеся) удовлетворены системой работы дополнительного образования в образовательном учреждения. По результатам опросов, удовлетворённость образовательным процессом среди педагогов составляет 82%, среди учащихся составляет 92%, среди родителей - 89%. Обучающиеся считают интересными и познавательными занятия дополнительного

образования, с большим удовольствием занимаются в творческих объединениях. Родители рады увлечениям детей и их результатам. Педагоги предлагают расширения материально-технической базы для дальнейшей успешной работы дополнительного образования.

Спасибо за внимание!