СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Задания для заочного обучения. Тема "Числительные от 1 до 10. День рождения"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель: научиться детей говорить о возрасте и дне рождения; позна­комиться с числительными от 1 до 10; развивать навыки аудирова­ния, чтения и говорения.

Просмотр содержимого документа
«Задания для заочного обучения. Тема "Числительные от 1 до 10. День рождения"»

Английский язык 2-В кл. Учителя: Лужеренко И.А., Мозговая Н.В.

ЗАДАНИЯ

для заочного обучения 03.12.2020

Тема: Числительные от 1 до 10. День рождения.

Цель: научиться детей говорить о возрасте и дне рождения; позна­комиться с числительными от 1 до 10; развивать навыки аудирова­ния, чтения и говорения.

Ход урока

Сегодня вы узнаете, как Лулу празднует свой день рождения. Для этого вам нужно выучить несколько новых слов. Вы узнаете, сколько лет Лулу, а также научитесь говорить, сколько лет вам.

Работа по теме урока. Работа с картинками

This is a party (Зис ис э пати)– вечеринка

It’s a birthday party (Зис ис э бёздей пати)- вечеринка по поводу дня ро­ждения.

Не is happy (Хи ис хэппи) - улыбающееся лицо.

She is sad (Щи ис сэд)- печальное лицо.

This is a candle (Зис ис э кэндл)- Это - свечка.

These are candles (Зис а кэндлс)– Это - свечки.

Работа по учебнику Упр. 1 (с. 44).

Прослушайте запись, повторите слова в паузах (до числительных).

Закрепление изученного материала

Счет предметов (посчитайте окружающие предметы, иг­рушки и т. д.)

  • Let’s count the windows (chairs, lamps, etc.).

Работа по учебнику Упр. 2 (с. 44).

  • Водитель школьного автобуса хочет узнать, сколько лет Лулу. Он спрашивает: How old are you?Хау олд а ю? Сколько тебе лет? I’т seven. Айм сэвэн. Мне семь.

Динамическая пауза.

One, one, one,

All children run!

Two, two, two,

Children, touch a shoe!

Three, three, three,

Climb on the tree!

Four, four, four,

Children, touch the floor!

Five, five, five,

All children fly!

(Повторите движения несколько раз.)

Работа по учебнику Упр. 3 (с. 45).

today (тудэй)— сегодня

Let’s go into the house. (Лэц гоу инту зэ хаус)— Пойдем в дом.

dear [dɪə] — дорогая

Don’t be sad. — He огорчайся.

- Прослушайте запись (часть диалога, соответствующую первой картинке).

  • Is Lulu sad or happy? (She’s happy.)

- Слушайте, делая паузы, и читайте ту часть диалога которая соответствует второй, третьей и четвертой картинкам.

Упр. 4 (с. 45).Сколько лет Лулу?

Домашнее задание : выучите числительные от 1 до 10. Выпишите и выучите лексику Unit 4 (cтр.146 в конце учебника )

- It’s time to stop now. Goodbye! {Goodbye!)