СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Занятие "Степашка " по сенсорному развитию

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Занятие "Степашка " по сенсорному развитию»

Ұйымдастырылған оқу іс - әрекеті

Организованная учебная деятельность

Күні / Дата : 29.10.2017

Білім беру саласы / Образовательная область:

Бөлім / Раздел:развитие речи

Тақырып / Тема:

Мақсат / Цель: Закреплять названия некоторых

овощей и фруктов, продуктов

питания, расширять представления

о том насколько многие продукты

важны;продолжать

совершенствовать речь, умение

отвечать на вопрос


Міндеттер/Задачи: учить называть овощи и фрукты

Развивать речь , воспитывать навыки самообслуживания

Полилингвальды компонент / Полилингвальный компонент:алма ,алмурт ,тамак,пияз



Сөздік жұмысы / Словарная работа:салат ,компот


Технологиялық қамтамасыз ету / Технологическое обеспечение:муляжи овощей и фруктов ,степашка

Технологиялар/Технологии:


Бөлім/часть:

Сабақ барысы/ ход занятия:

Есеп – Учет:


Кіріспе бөлім

Вводная часть



Сюрпризный момент – пришел Степашка с корзиной фруктов и овощей


Негізгі бөлім


Основная часть


Игра : разложи по блюдам

Капуста,баклажан,лук,чеснок,огурец,помидор – это овощи алма ,алмурт ,тамак,пияз

Груша,яблоко,банан,апельсин –это фрукты

Анализируем их форму и вкус

Где растут фрукты ?

Где растут овощи ?

Физминутка Гномики

Рассматривание картин о том как убирают урожай



Қорытынды бөлім


Заключительная часть



Степашка : какие вы молодцы все знаете и меня научили ,побегу к своим зайцам и им все расскажу

До свидания !








Толтырған тәрбиеші:

Заполнила воспитатель:____Чичканова М.В._________________________________________