СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация "Запасные питательные вещества клетки"

Категория: Биология

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Презентация "Запасные питательные вещества клетки"»

Запасные питательные вещества клетки Сидорова Т.Н. методист, педагог дополнительного образования

Запасные питательные вещества клетки

Сидорова Т.Н.

методист, педагог дополнительного образования

Запасные вещества клетки Избыток накопленных в клетке веществ не участвует в обмене веществ выпадает в осадок в виде включений . В функциональном отношении включения представляют собой либо временно выведенные из обмена веществ соединения — запасные вещества — либо его конечные продукты. К запасным веществам относятся:  углеводы,  белки,  жиры (липиды).

Запасные вещества клетки

  • Избыток накопленных в клетке веществ не участвует в обмене веществ выпадает в осадок в виде включений .
  • В функциональном отношении включения представляют собой либо временно выведенные из обмена веществ соединения — запасные вещества — либо его конечные продукты.
  • К запасным веществам относятся:
  • углеводы,
  • белки,
  • жиры (липиды).
Запасные углеводы Из углеводов наиболее распространенным запасным питательным веществом в клетке является крахмал . Очень часто органические вещества откладываются в виде зерен вторичного (запасного) крахмала . Их величина и форма специфичны для определенных растений. Крахмальные зерна по структуре бывают простые, полусложные и сложные, а в зависимости от положения центра их образования — концентрические и эксцентрические. Запасной крахмал накапливается в лейкопластах. При этом в их строме возникает центр крахмалообразования, вокруг которого и откладываются слои крахмала.

Запасные углеводы

  • Из углеводов наиболее распространенным запасным питательным веществом в клетке является крахмал .
  • Очень часто органические вещества откладываются в виде зерен вторичного (запасного) крахмала .

Их величина и форма специфичны для определенных растений.

Крахмальные зерна по структуре бывают простые, полусложные и сложные, а в зависимости от положения центра их образования — концентрические и эксцентрические.

Запасной крахмал накапливается в лейкопластах. При этом в их строме возникает центр крахмалообразования, вокруг которого и откладываются слои крахмала.

Запасные белки Запасные белки наиболее часто откладываются в виде зерен округлой или овальной формы, называемых алейроновыми (протеиновыми). Алейроновые зерна каждого вида растений, подобно крахмальным зернам, имеют определенную структуру. Эти зерна образуются вследствие выпадения в осадок белка. Запасные белки — это простые белки в отличие от конституционных белков, которые составляют основу протопласта (живой части клетки) и являются сложными белками.

Запасные белки

  • Запасные белки наиболее часто откладываются в виде зерен округлой или овальной формы, называемых алейроновыми (протеиновыми).
  • Алейроновые зерна каждого вида растений, подобно крахмальным зернам, имеют определенную структуру.

Эти зерна образуются вследствие выпадения в осадок белка.

Запасные белки — это простые белки в отличие от конституционных белков, которые составляют основу протопласта (живой части клетки) и являются сложными белками.

Запасные жиры Основной формой запасных питательных веществ приблизительно 90% у всех видов растений являются жиры . Запасные жиры в значительном количестве содержатся в семенах (рожь, пшеница, ячмень – 2-3%, хлопок и соя – 20-30%, лен, конопля, подсолнечник – 30-50%, мак, клещевина – 50-60%, в мякоти плодов (маслина, облепиха), в клубнях и корневищах , коры деревьев (липа, осина), а так же в листьях растений. Они распределяются в цитоплазме и откладываются в виде капелек разнообразной величины. Используются как энергетический материал.

Запасные жиры

  • Основной формой запасных питательных веществ приблизительно 90% у всех видов растений являются жиры .
  • Запасные жиры в значительном количестве содержатся в семенах (рожь, пшеница, ячмень – 2-3%, хлопок и соя – 20-30%, лен, конопля, подсолнечник – 30-50%, мак, клещевина – 50-60%, в мякоти плодов (маслина, облепиха), в клубнях и корневищах , коры деревьев (липа, осина), а так же в листьях растений.
  • Они распределяются в цитоплазме и откладываются в виде капелек разнообразной величины.
  • Используются как энергетический материал.
Кристаллические включения Конечные продукты (катаболиты) обмена веществ клеток растений, рассматриваемые как отбросы, чаще всего имеют вид кристаллов минеральных солей (оксалата кальция, карбоната калия, кремнезема). Различают одиночные кристаллы, рафиды (пучки игловидных кристаллов), друзы (звездчатые сростки кристаллов) и др. Особенно много кристаллов щавелевокислого кальция образуется в коре деревьев, в листьях, в отмирающих чешуях луковиц. Кристаллический песок Одиночные кристаллы Рафиды Друзы Как правило, друзы встречаются у двудольных растений, а рафиды — у однодольных.

Кристаллические включения

  • Конечные продукты (катаболиты) обмена веществ клеток растений, рассматриваемые как отбросы, чаще всего имеют вид кристаллов минеральных солей (оксалата кальция, карбоната калия, кремнезема).
  • Различают одиночные кристаллы, рафиды (пучки игловидных кристаллов), друзы (звездчатые сростки кристаллов) и др. Особенно много кристаллов щавелевокислого кальция образуется в коре деревьев, в листьях, в отмирающих чешуях луковиц.
  • Кристаллический песок
  • Одиночные кристаллы
  • Рафиды
  • Друзы
  • Как правило, друзы встречаются у двудольных растений, а рафиды — у однодольных.
Практическая часть Цель: изучить морфоструктуру крахмальных и алейроновых зерен; рассмотреть кристаллические включения.  Материалы и оборудование: клубни картофеля; семена гороха посевного; авокадо; сухие чешуи лука репчатого; листья бегонии; йод; глицерин; микроскопы, пинцеты, лезвия, препарировальные иглы, предметные и покровные стекла, вода, пипетка, фильтровальная бумага.

Практическая часть

  • Цель: изучить морфоструктуру крахмальных и алейроновых зерен; рассмотреть кристаллические включения.
  • Материалы и оборудование: клубни картофеля; семена гороха посевного; авокадо; сухие чешуи лука репчатого; листья бегонии; йод; глицерин; микроскопы, пинцеты, лезвия, препарировальные иглы, предметные и покровные стекла, вода, пипетка, фильтровальная бумага.
  • Ход работы:
  • Разрезать клубень картофеля. С поверхности среза иглой соскоблить немного мутноватой массы, перенести ее на предметное стекло в каплю воды (можно кусочком клубня несколько раз провести по капле) и накрыть покровным стеклом.
  • Под микроскопом при малом увеличении найти, а при большом — рассмотреть крупное простое зерно, сложные и полусложные зерна крахмала.
  • Рядом с покровным стеклом, не поднимая его, нанести каплю йода и при малом увеличении проследить возникновение цветной реакции. (Запомните! Йод является специальным реактивом на крахмал. При действии этого реактива крахмальные зерна окрашиваются (в результате образования нестойкого соединения — йодистого крахмала) в синий цвет (от светло-синего до тёмно-фиолетового). Пользуясь этой реакцией, можно установить присутствие крахмала в любом органе.
  • Зарисовать простые, сложные и полусложные крахмальные зерна картофеля. Отметить на рисунке образовательный центр, эксцентричность (неравномерность: на одной стороне интенсивнее, на другой слабее) слоев крахмала.

Задание 1.

Вторичный крахмал запасающих органов картофеля (Solanum tuberosum L.)

Задание 2. Ход работы:  С предварительно замоченного в воде семени гороха снять кожуру, отделить одну семядолю, сделать с нее тонкие срезы и поместить их на предметное стекло в каплю воды, смешанную с глицерином. При малом увеличении микроскопа рассмотреть форму клеток семядоли, найти в них крупные зерна крахмала и более мелкие алейроновые зерна. Нанести на препарат каплю йода и пронаблюдать за изменением окраски крахмальных (станут темно-фиолетовыми) и белковых (станут желтыми) зерен. Зарисовать несколько клеток, отметив крахмальные зерна, их концентрическую слоистость и трещины; алейроновые зерна; оболочку и межклетники. Запасные вещества в клетках семян гороха посевного (Pisum sativum L.).

Задание 2.

  • Ход работы:

  • С предварительно замоченного в воде семени гороха снять кожуру, отделить одну семядолю, сделать с нее тонкие срезы и поместить их на предметное стекло в каплю воды, смешанную с глицерином.
  • При малом увеличении микроскопа рассмотреть форму клеток семядоли, найти в них крупные зерна крахмала и более мелкие алейроновые зерна.
  • Нанести на препарат каплю йода и пронаблюдать за изменением окраски крахмальных (станут темно-фиолетовыми) и белковых (станут желтыми) зерен.
  • Зарисовать несколько клеток, отметив крахмальные зерна, их концентрическую слоистость и трещины; алейроновые зерна; оболочку и межклетники.

Запасные вещества в клетках семян гороха посевного (Pisum sativum L.).

Задание 3. Ход работы: Разрезать авокадо. С поверхности среза иглой соскоблить немного мякоти, перенести ее на предметное стекло в каплю воды и накрыть покровным стеклом. Под микроскопом при малом увеличении найти, а при большом — рассмотреть липидные капли. Запасные вещества в клетках авокадо (Persea americana Mill.).

Задание 3.

  • Ход работы:
  • Разрезать авокадо. С поверхности среза иглой соскоблить немного мякоти, перенести ее на предметное стекло в каплю воды и накрыть покровным стеклом.
  • Под микроскопом при малом увеличении найти, а при большом — рассмотреть липидные капли.

Запасные вещества в клетках авокадо (Persea americana Mill.).

Задание 4. Ход работы:  Выбрать более тонкий прозрачный кусочек чешуи лука, выдержанной в глицерине со спиртом, и поместить его на предметное стекло в каплю глицерина. При малом увеличении микроскопа рассмотреть чешую. Среди удлиненных мертвых паренхимных клеток, на большом увеличении, найти бесцветные призматические кристаллы, одиночные или попарно крестообразно сросшиеся. Зарисовать несколько клеток, отметив оболочку, одиночные, двойниковые и тройниковые кристаллы оксалата кальция. Кристаллы в клетках сухой чешуи луковицы лука репчатого (Аllium сера L.).

Задание 4.

  • Ход работы:

  • Выбрать более тонкий прозрачный кусочек чешуи лука, выдержанной в глицерине со спиртом, и поместить его на предметное стекло в каплю глицерина.
  • При малом увеличении микроскопа рассмотреть чешую. Среди удлиненных мертвых паренхимных клеток, на большом увеличении, найти бесцветные призматические кристаллы, одиночные или попарно крестообразно сросшиеся.
  • Зарисовать несколько клеток, отметив оболочку, одиночные, двойниковые и тройниковые кристаллы оксалата кальция.

Кристаллы в клетках сухой чешуи луковицы лука репчатого (Аllium сера L.).

Задание 5. Ход работы:  Сделать продольные срезы черешка бегонии, перенести их на предметное стекло в каплю воды и накрыть покровным стеклом. При малом увеличении микроскопа найти, а при большом — рассмотреть наиболее тонкий участок среза, состоящий из тонкостенных паренхимных клеток с постенным слоем цитоплазмы. В полости клеток, в клеточном соке локализуются одиночные кристаллы в виде ромбоэдров или их сростки — друзы. Кристаллы и друзы состоят из щавелевокислого кальция. Зарисовать несколько клеток с одиночными кристаллами и друзами, обозначив их на рисунке. Кристаллы в клетках черешка бегонии (Begonia sp. L.).

Задание 5.

  • Ход работы:

  • Сделать продольные срезы черешка бегонии, перенести их на предметное стекло в каплю воды и накрыть покровным стеклом.
  • При малом увеличении микроскопа найти, а при большом — рассмотреть наиболее тонкий участок среза, состоящий из тонкостенных паренхимных клеток с постенным слоем цитоплазмы. В полости клеток, в клеточном соке локализуются одиночные кристаллы в виде ромбоэдров или их сростки — друзы. Кристаллы и друзы состоят из щавелевокислого кальция.
  • Зарисовать несколько клеток с одиночными кристаллами и друзами, обозначив их на рисунке.

Кристаллы в клетках черешка бегонии (Begonia sp. L.).

Сделать обобщающий вывод

Сделать обобщающий вывод