СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

1 мая - день Весны и труда

Нажмите, чтобы узнать подробности

Традиция праздновать Первомай возникла очень давно, ещё в конце 19 века. 1 мая 1886 года рабочие многих стран мира вышли на демонстрации с требованием введения восьмичасового рабочего дня.В результате жестоких действий властей по разгону демонстрантов, несколько человек погибло, многие получили ранения, а организаторы - приговорены к казни. именно в память об этих событиях 1 мая стал Днём международной солидарности трудящихся и по всему миру отмечался выступлениями рабочих с социальными требованиями.

Социальное звучание этого праздника сегодня изменилось. Сейчас 1 мая -это праздник Весны и Труда, праздник всех людей, кто трудится, создавая богатство страны. Этот день символизирует начало весны и несёт в себе большой эмоциональный заряд весеннего пробуждения. И пусть традиция широко отмечать этот праздник уходит в прошлое, он всё равно привносит в нашу жизнь многодружелюбия, радости и света!

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с первым майским днём, с праздником вдохновенного и созидательного труда! Пусть любое дело, за которое вы берётесь, доставляет вам удовольствие и радует своими результатами. Желаю вам успеха, везения и дружеской поддержки окружающих в любом начинании.

30.04.2019 11:20


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!