СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

10) Счастье — оно здесь и сейчас

Нажмите, чтобы узнать подробности

Счастья нет ни в прошлом, ни в будущем. Если в данный момент жизни ты не испытываешь счастья, то есть большая вероятность того, что ты делаешь что-то не так. Счастье не может быть где-то там, за горизонтом. Счастье — в пути.

Если же твоя дорога не доставляет радости и воодушевления, то, скорее всего, раньше ты свернул не туда. Но никогда не поздно отыскать истинный путь! А ещё имеет смысл быть благодарным за то, что есть.

Да, могут быть различные проблемы, лишения, неудачи. Но всегда, подчёркиваю, всегда есть что-то, за что можно поблагодарить. Поблагодарить мир, людей, бога, ангела-хранителя, обстоятельства — да кого или что угодно, главное — поблагодарить! Чувство благодарности, расцветающее в наших сердцах, способно вытащить нас из любой передряги и дать силы жить дальше.

И последнее напутствие: улыбайся чаще! Улыбка способна на многое, она делает нашу жизнь ярче и красочнее, добрее и позитивнее. Улыбка всегда идёт под руку с счастьем, они притягивают друг друга. Так что, друзья, цените настоящий момент, благодарите, улыбайтесь и будьте счастливы!

© СиЗОЖ https://sizozh.ru/10-shagov-k-schastyu

Категория: Всем учителям
20.03.2018 18:42