СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

10 способов побудить вашего ребенка быть физически активным

Нажмите, чтобы узнать подробности

Вы знали?

  • Только каждый третий ребенок физически активен каждый день.
  • Менее 50% времени, проводимого на занятиях спортом, играх и занятиях по физическому воспитанию, требует достаточного количества движений, чтобы считаться физической активностью.
  • Дети и подростки проводят в среднем более 7 часов в день, используя телевизоры, компьютеры, телефоны и другие электронные устройства для развлечения.
  • Приблизительно 1 из 3 детей имеет избыточный вес или ожирение в Соединенных Штатах.
  • Подростки с избыточным весом имеют 70% шанс стать взрослыми с избыточным весом или ожирением.

Начиная

Родители могут сыграть ключевую роль, помогая ребенку стать более физически активным.

Вот 10 способов начать:

  1. Поговорите с врачом вашего ребенка. Врач вашего ребенка может помочь вашему ребенку понять, почему важна физическая активность. Врач вашего ребенка может также предложить спорт или занятие, которое лучше всего подходит для вашего ребенка.
  2. Найдите интересное занятие. Помогите ребенку найти спорт, которым он увлекается. Чем больше ему нравится эта деятельность, тем больше вероятность, что он продолжит ее. Вовлеките всю семью. Это отличный способ провести время вместе.
  3. Выберите деятельность, которая подходит для развития. Например, 7- или 8-летний ребенок не готов к тяжелой атлетике или бегу на 3 мили, но рок-н-ролл, езда на велосипеде и плавание - все соответствующие занятия.
  4. Планируйте заранее. Убедитесь, что у вашего ребенка есть удобное время и место для занятий.
  5. Обеспечить безопасную среду. Убедитесь, что оборудование вашего ребенка и выбранное место для занятий спортом или занятий безопасны. Убедитесь, что одежда вашего ребенка удобна и уместна.
  6. Быть образцом для подражания. Дети, которые регулярно видят, что их родители наслаждаются спортом и физической активностью, чаще делают это сами.
  7. Играйте со своим ребенком. Помоги ему освоить новый вид спорта.
  8. Выключить телевизор. Ограничить просмотр телевизора и использование компьютера Американская академия педиатрии рекомендует не более 1-2 часов общего экранного времени, включая ТВ, видео, компьютеры и видеоигры, каждый день. Используйте свободное время для большей физической активности.
  9. Найдите время для упражнений. У некоторых детей столько домашних заданий, уроков музыки и других запланированных занятий, что у них нет времени на физические упражнения.
  10. Не переусердствуйте. Физические упражнения и физическая активность не должны причинять вреда. Если это произойдет, ваш ребенок должен замедлиться или попробовать менее активную деятельность. Как и в любой деятельности, важно не переусердствовать. Если вес вашего ребенка падает ниже среднего, приемлемого уровня или если физические упражнения начинают мешать учебе или другим занятиям, поговорите с врачом вашего ребенка.

Помните

Упражнения наряду со сбалансированной диетой обеспечивают основу для здоровой, активной жизни. Это еще более важно для детей, которые страдают ожирением. Одна из самых важных вещей, которые могут сделать родители, - это поощрять здоровые привычки у своих детей в раннем возрасте. Еще не поздно начать. Спросите доктора вашего ребенка о средствах для здоровой жизни сегодня.

18.03.2019 16:50


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!