© 2022 120
СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
15 марта 2022 года в АртХаус Клубе пройдет показ и обсуждение фильма итальянского режиссера Бернардо Бертолуччи «Конформист», снятого в 1970 году по одноимённому роману Альберто Моравиа.
Действие фильма начинается в Риме в 1938 году. Главный герой – 34-летний Марчелло Клеричи поступает на службу к фашистам и собирается жениться на симпатичной девушке из среднего класса по имени Джулия. Марчелло с детства ощущает себя жертвой тяжёлой наследственности: мать — морфинистка, отец — в психиатрической лечебнице, а также педофилии со стороны водителя Лино, которого, он уверен, что застрелил, будучи 13-летним мальчиком. Марчелло Клеричи получает от фашистов приказ застрелить своего бывшего учителя — политического диссидента. Выполняя задание, он понимает поразительное сходство государственного насилия с сексуальным, жертвой которого он стал в детстве.
Картина «Конформист» принесла Бертолуччи широкую известность и множество премий: в 1970 году на Берлинском кинофестивале фильм получил «Премию международного евангелического жюри – рекомендация» и «Специальную награду от журналистов», в 1971 году – национальную итальянскую кинонаграду «Давид ди Донателло» как лучший фильм года.
Приглашаются все, кто любит кино и готов дискутировать на любые темы.
Встреча пройдет в электронном читальном зале библиотеки. Начало в 17.00
Предварительная запись по телефону: (3532) 61-60-27 обязательна (электронный читальный зал).
Пожалуйста, не забудьте с собой средства индивидуальной защиты.
Ждём вас по адресу: ул. Советская, 20, 2-й этаж, электронный читальный зал.
© 2022 120