СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

3 мая - День кондитера

Нажмите, чтобы узнать подробности

День кондитера отмечается в России — 3 мая. Дата празднования выбрана не случайно — 3 мая 1932 года был учреждён Всесоюзный научно-исследовательский институт кондитерской промышленности.

Ежегодно 3 мая в России отмечается День кондитера. Этот праздник отмечают все те, кто имеет отношение к приготовлению самого вкусного - всего того, что подается в качестве десертов и выпечки к чаю.

Кто-то без сладостей прожить не может и дня, кто-то равнодушен к ним. Однако тех, кого не трогает за душу внешний вид и вкус сладостей - меньшинство.

В 1932 году в СССР был учрежден Всесоюзный научно-исследовательский институт кондитерской промышленности. В задачу этого учреждения входил анализ и модернизация промышленного оборудования, внедрение новых технологий в процесс производства кондитерской продукции, отслеживание её качества. Именно в дату его открытия и отмечается и поныне день "сладких" поваров-мастеров.

В давние времена все сладости попадали в Европу только с Востока. Это оттуда мы узнали вкус тростникового сахара и меда, а из Америки к нам пришел шоколад.

Сегодня выучиться на кондитера можно в специальных учебных заведениях. Но стать настоящим мастером может не каждый - этот нелёгкий труд, который требует от человека знаний, опыта, творческого воображения, терпения и безупречного вкуса.

У каждого профессионального кондитера есть в работе свои тонкости, секреты, передача которых кому-либо остаётся правом владельца. Не случайно некоторые произведения кондитеров сравнивают с произведениями искусства.

С Днем кондитера, с праздником вкусным!

Он не может быть в принципе грустным.

Поздравляю создателей счастья,

Поднимать настроенье в их власти!

Пожелаю в труде вдохновенья,

Людям смело дарить наслажденье,

Достижений и новых патентов,

И заслуженных вам комплиментов!

Категория: Всем учителям
03.05.2021 14:45


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!