СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

7 жутких заброшенных мест России

Нажмите, чтобы узнать подробности

Наша страна великая и огромная. В ней можно найти тысячи красивых природных мест. Но есть в нашей стране и такие места, которые способны вселить ужас в любого человека. Брошенные города, заброшенные лагеря и военные базы, многие из них выглядят так, как будто люди просто встали и ушли, оставив все на своих местах. Предлагаем вашему вниманию топ заброшенных мест, которые находятся в России.

1. Сахалинский Атомный маяк

Он был построен к концу 30-х. Построить его на столь отдаленной территорий было сложно. Он функционировал вплоть до начала 90-х, а затраты на его обслуживание были относительно небольшие, так как он работал за счет атомного топлива. Вскоре и это источник энергии оказался не по карману, и маяк прекратил свою работу. Сегодня эта постройка выглядит мистически и устрашающе, а в нем до сих пор хранятся пустые галлоны из под радиоактивных веществ. Лишь в середине 2000-х было вывезено оставшееся оборудование, и теперь маяк разграблен и одиноко доживает свой век.

2. Заброшенный замок, Заключье

Это заброшенное строение находиться между Москвой и Санкт-Петербургом, и расположено в лесном массиве у озера. Замок был построен в 19 в. по плану архитектора Хренова. Особенностью постройки можно назвать полную асимметрию, здание похоже на усадьбу и средневековый замок одновременно. На сегодняшний день замок начали реставрировать, так что совсем опустевшим его считать нельзя. Однако, одинокое, заросшее огромной травой, заброшенное здание выглядит жутковато.

3. "Северная Корона"

Ее строительство пришлось на конец 80-х. Изначально планировалось возвести огромное пятизвездочное здание на более чем 240 номеров. Это роскошная постройка со стеклянным потолком и заброшенными залами привлекает множество людей, любящих пощекотать нервы. Несмотря на то, что здание нельзя назвать старым, оно так же вселяет ужас.

4. Цех No8, Каспийск

Заброшенная испытательная станция подводного оружия. оно прослужило чуть более 30 лет, а потом было списано со счетов. Сейчас заброшенное строение стоит в море в нескольких километрах от берега.

5. Алмазный карьер

Шахта была закрыта в 2006 году, и уходила на глубину более 500 метров. На сегодняшний день карьер полностью закрыт, а любые полеты над ним запрещены, так как воздушные потоки попросту затягивали вертолеты.

6. Ховринская больница

Заброшенная стройка находится в Москве. Из-за многих несчастных случаев во время строительства, больницу оставили в запустении. На сегодняшний день все подвалы затоплены, а строение притягивает тысячи смельчаков ежегодно. Это здание называют по разному - недострой, амбрелла, ХЗП. Это место обрасло огромным количеством городских легенд. И на то есть основания. Там пропадали люди, и находили мертвые тела. Стройка заброшена и хорошо охраняется, но самые бесстрашные все еще пробираются на территорию больницы, что бы пощекотать себе нервы.

7. Поселок Кадыкчан, Магаданская обл.

Поселок строили тюремные арестанты, в переводе с кадыйского языка Кадыкчан переводится как Долина смерти. Изначально в нем проживали 10 000 человек, а к 2000-м годам остался единственный мужчина. На сегодняшний день поселок полностью заброшен. Люди, проживавшие в поселке, добывали уголь на ближайшей шахте, но после трагических событий, они стали уходить из города, оставив в домах личные вещи и предметы мебели, в гаражах можно найти заброшенные авто. К 2012 году поселок был отключен от водоснабжения и электричества. Сейчас это поселение выглядит как жуткая картина из фильмов ужасов и закрыта для посещения.

28.11.2018 04:59


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!