СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Сценарий внеклассного мероприятия
ABCparty.
Класс: 1
Время: 45 мин
Тема внеклассного мероприятия: «ABCparty»
Применяемые методы: активизации, наглядности, коммуникативный метод.
Меж- предметные связи: английский, русский языки, рисование и музыка
Цели:
Практические:.
Образовательные:
Развивающие :
Воспитательные :
Средства обучения:CD с музыкой, слайды с историями, бумажные следы с 26буквами алфавита на них.
Ход мероприятия
I.Введение (Слайд № 1)
Учитель: Good morning, my dear friends! Здравствуйте, дорогие ребята! Хотелось бы сказать, что этот год – очень важен для нас с вами, ведь вы впервые пошли в школу. Уверена, вы уже много чего успели выучить и узнать. В том числе, и начали изучение нелегкого, но очень интересного английского языка. Мы уже знаем несколько слов и, конечно же, английский алфавит! Кто мне скажет, как на английском будет алфавит?
Ученики:Alphabet!
Учитель: Yes, you’re right! Alphabet or ABC.Давайте посмотрим на доску и пропоем все буквы английского алфавита.
(Включается фонограмма ABC, дети поют)
Слайд 1( появление Кляксы)
(Заканчивается песня. Учитель одновременно со слайдом включает зловещую музыку)
Учитель: Что это? Что же случилось?! Куда изчез весь алфавит? Что это такое черное закрыло его от нас?
(Ученики делают предположения)
Учитель: Постойте-ка! Да никак это злодей Клякс! Я слышала о нем: он поедает буквы! Мы не можем оставить это просто так, ведь буквы – наши помощники и верные друзья. Давайте им поможем, прогоним Клякса и вернем буквы на свои места. Хорошо, ребята?
Ученики: Да!
2. Основная часть.
Слайд 2(город букв)
Учитель: Это – город, в котором живут буквы. Будем надеяться, что Клякса еще не успел добраться до букв, и что они просто спрятались от него. В городе много домов, houses. Давайте заглянем в каждый из них и найдем буквы. Авотипервыйдомик! А чтобы попасть в домик нам надо взломать кодовый замок, а именно вставить правильный неопределенный артикль.
Слайд 3 (задание: вставьтеартикль)
(Ученики вставляют пропущенные артикли, работая по цепочке.Учитель сразу же проверяет и корректирует, если необходимо.)
Учитель: Молодцы ребята! Оказывается, в домике прятались несколько букв!
(достает картинки с буквами:A, N, J, V)
Учитель: Verywell! Let’sgotothenexthouse!
Слайд 5 (задание: выберете слова с пропущенной буквой “B” и вставьте ее)
(Ученики вставляют пропущенные артикли, работая по цепочке.Учитель сразу же проверяет и корректирует, если необходимо)
Учитель: Perfectly! You have found letters! Молодцы! Вот еще несколько букв, которые спрятались.
(достает картинки с буквами:L, B, H, I, Y)
Слайд 6 (задание: даны слова.Дети должны найти в них и обвести в кружочек букву “C” и подчеркнуть букву “E” раздаются карточки на группы)
Учитель: Очень хорошо! Ребята, посмотрите, сколько букв мы уже нашли! Давайте двигаться дальше, зайдем в следующий домик!
(попутно дает картинки с буквами:C, E, K, X, Z)
Слайд 9 (задание: по звучанию определить, где буква “T”, а где “D”.Учитель помогает с чтением и произношением)
Учитель: That’scool! Смотрите, сколько букв мы уже нашли, а впереди виднеется два последних домика.
(картинки с буквами:T, D, O, S)
Слайд 10 (задание: Все буквы начинаются на “R”. Нужно поставить буквы в нужном порядке, чтобы образовались слова)
Учитель: Вот еще буквы! Какие мы молодцы! Осталось всего несколько букв! Давайте соберемся с силами и сделаем рывок!
Слайд 12 (задание: необходимо ответить на вопросы, начинающиеся на букву “W”)
Учитель: Вы только посмотрите, какую огромную работу мы проделали! Нашли все буквы! Мы стёрли Клякса с нашего алфавита!
(дает буквы:W, F, P, Q)
Слайд 15
Учитель: А теперь остается только расставить их в нужном порядке. Я раздам каждому по букве. Кому не достанется, помогайте своим товарищам. Вы должны будете выложить их на полу друг за другом. Подсказкой вам послужит освобожденный от Клякса алфавит (показ.на доску)
(Ученики расставляют буквы)
Учитель: А теперь, ребята, давайте выстроимся друг за другом и пройдем по дороге, ведущей нас в увлекательнейший мир знаний и английского языка.
(выстраиваются и идут по буквам алфавита так, чтобы на одной букве стоял один человек)
3. Подведение итогов.
Учитель: Итак, ребята! Мы сегодня повторили и закрепили знание алфавита, слов и прогнали злого Клякса подальше от наших замечательных друзей-букв! Давайте завершим наше путешествие уже всем известной песенкой! (исполняется песня ABC)
Всем огромное спасибо за участие и до новых встреч!
© 2016, Seimakhanova Diana Temirlanovna 405