СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Активные методы обучения и преподавания. Рефлексия ДВЕ ЗВЕЗДЫ И ЖЕЛАНИЕ

Нажмите, чтобы узнать подробности

ДВЕ ЗВЕЗДЫ И ЖЕЛАНИЕ

Навыки

  • Работа с другими

  • Мышление, вынесение решений

  • Самоуправление

Этот метод может поощрять конструктивную оценку одноклассников как при работе в группе, так и индивидуально. Этот прием оценки, в конце концов, разовьет у ученика способность оценивать и улучшать свою собственную работу. Это позволяет ученикам видеть разные подходы и результаты задачи и, как результат, изменять работу в будущем.

Расположение класса

  • В идеальном варианте ученики должны перемещаться в группе от станции к станции. В другом случае, ученикам, рассаженным по группам, можно передавать различные задания.

Как это работает?

  1. Перед началом этого занятия ученики должны оценить свою собственную работу, используя метод «две звезды и желание» (см. пункт 3 ниже).

  2. Как только закончен рабочий элемент, группа учеников должна переместиться, чтобы посмотреть на результат работы другой группы.

  3. Ученики имеют при себе набор желтых стикеров. Ученики записывают два желания для каждого из рабочих элементов, которому они дают обзор и выражают одно желание, которое, по их мнению, улучшит данную работу.

  4. Ученики затем возвращаются к своей собственной работе, чтобы прочитать и обсудить то, что отмечено другими на оставленных стикерах.

  5. Ученики делают список звезд и пожеланий для их собственной работы и в коротком письменном отчете записывают, как они собираются улучшить свою работу в следующий раз.

Категория: Всем учителям
30.08.2016 12:19


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!