СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

АВТО*ЯНТАРЬ*ГРАД ОТКРЫЛСЯ! 2 Мая 2013, Калининградская область

Нажмите, чтобы узнать подробности

Ура, Ура, Ура!! 1 мая 2013 года в городском парке отдыха «Юность» города Калининграда состоялось традиционное торжественное открытие 8-го сезона работы автогородка «Авто*Янтарь*Град».

Управление Госавтоинспекции Калининградской области и Комитет по образованию города Калининрада порадовали детей, родителей и всех присутствующих ярким прекрасным праздником, красиво наряженной площадкой, а помогали им в этом красочные тематические выступления агитбригад Юных инспекторов движения.

На традиционном ежегодном открытии присутствовал Председатель городского Совета депутатов города Калининграда Пятикоп Александр Иванович, представители Комитета по образованию города Калининграда в лице Председателя Комитета Петуховой Татьяны Михайловны, Врио начальника УГИБДД УМВД России по Калининградской области полковник полиции Михалевич Александр Васильевич, начальник ОГИБДД УМВД России по городу Калининграду Веревкин Алексей Борисович, а также инспекторы по пропаганде и педагоги.

Детский автогородок «Авто*Янтарь*Град» — это учебный комплекс, где имеется учебно-тренировочная площадка с лазерной дорожной разметкой, светофорами и дорожными знаками, который пользуется огромной популярностью у ребят города Калининграда. Основная миссия автогородка — обучение детей Правилам дорожного движения, знание которых поможет снизить вероятность дорожно-транспортных происшествий!

Ежегодно за весенне-летний период в калининградском автогородке проходит обучение около 500 детей из школ, детских домов и детских садов. Автогородок ежегодно помогает нашим детям развиваться гармонично: и физически, и интеллектуально, чтобы вырасти полноценными и полноправными членами общества, воспитанными и законопослушными участниками дорожного движения - нашей надеждой и опорой и надежной сменой в будущем!

На сегодняшний день педагоги «Станции юных техников» совместно с инспекторами по пропаганде Госавтоинспекции Калининградской области, обучающие детей в детском автогородке «Авто*Янтарь*Град», ведут тесное сотрудничество со многими организациями и учреждениями города Калининграда и области. Остановить рост ДТП с участием детей, защитить их, сделать так, чтобы совсем маленькие юные пешеходы, пассажиры, велосипедисты остались живы и здоровы - такая задача стоит сегодня перед нами - взрослыми! В этом вопросе неоценимую помощь оказывает именно автогородок «Авто*Янтарь*Град», и только тесное взаимодействие со всеми заинтересованными организациями и учреждениями позволит сохранить жизни и здоровье детей - участников дорожного движения.

01 мая 2013 года в 12 часов парк отдыха «Юность» стал наполняться семьями – дети и их родители не могли пройти мимо яркого и любимого весеннего события. Нарядные дети с родителями, а также ребята из калининградских школ, воспитанники детских домов, дети из городской "Станции Юных техников", а также ставшие уже настоящими профессионалами в вопросе соблюдения и изучения ПДД - ребята из отрядов Юных инспекторов дорожного движения Калининградской области и победители и участники городских, районных и Всероссийских конкурсов ЮИД приняли сегодня участие в этом радостном и любимом всеми калининградскими детьми праздничном мероприятии.

В течение двух часов дети участвовали в викторинах, пели и танцевали, радуя своей непосредственностью и активностью, а участвовал во всем этом вместе с детьми заводной, веселый и так полюбившийся российским ребятам Лунтик, и все ради одной основной цели - соблюдения калининградскими мальчишками и девчонками ПДД и тем самым сохранении их здоровья и жизней!

Выступающие перед присутствующими ЮИДовцы громко, четко, активно и задорно призывали учить ПДД, соблюдать дорожные правила и помогать другим в освоении этой очень важной и жизненно необходимой науки! Ежегодно ЮИДовцы не только сами изучают Правила дорожного движения, но и ведут активную разъяснительную и пропагандистскую работу среди учащихся, своих друзей, родственников, ребят из начальных классов и воспитанников детских садов. После приветственных слов и слов напутствия, поучительного выступления агитбригад, состоялись показательные заезды юных водителей.

Весело и с пользой, впрочем как и каждый год, встретили весну калининградские ребята. Мероприятие завершилось обучающей ездой на аккумуляторных мини автомобилях, а также традиционным салютом из шариков, которые в этом году любезно предоставила компания ООО "Автомобильный дом"- официальный представитель марки «Фольксваген» в Калининградской области.

Праздник оставил много положительных эмоций, как у детей, так и у взрослых, а представители Госавтоинспекции Калининградской области в очередной раз обрели надежду на спокойную и счастливую жизнь ребят Янтарного края, в которой никогда не будет места слезам, боли и ДТП, а над головой всегда будет светлое небо и под ногами безопасная дорога!

http://www.gibdd.ru/r/39/news/80783/

Категория: Всем учителям
11.03.2017 21:54


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!