СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Би Джиз - музыкальная группа на все времена

Нажмите, чтобы узнать подробности

Недавно вновь открыла для себя замечательную британскую группу Би Джиз (BeeGees), вклад которой в развитие мировой музыкальной культуры невозможно переоценить. За время своего существования коллектив продал больше ста миллионов пластинок. Это делает его одной из самых успешных групп в истории современной музыки. Их наградили не только звездой на аллее славы в Голливуде, а и любовью миллионов. Они остались самыми яркими представителями сумасшедших 80-х годов.

Группу BeeGees создали трое братьев Гибб. Лидером и вокалистом стал старший - Барри. А вот близнецы Робин и Морис были вторым вокалистом и клавишником-гитаристом соответственно. Братья легко экспериментировали с разными стилями - фанк, рок, симфо-рок, поп, диско, соул, софт-рок, ритм-н-блюз, считая, что музыка сама по себе безгранична, и может быть только или прекрасной или бездарной. Cчитается, что наилучшие вещи были написаны братьями в 70-х годах, в светлые, романтичные и ритмичные времена мирового господства стиля диско: "How Deep Is Your Love", "Night Fever" и "Stayin' Alive". Последняя композиция прозвучала в фильме "Лихорадка субботнего вечера", который вышел в 1977 году. Уже через некоторое время она попала на лидирующие строчки многих хит-парадов. Именно эта песня стала музыкальной квинтэссенцией всей диско-культуры. К тому же, медики считают, что этот сингл является идеальным аккомпанементом для непрямого массажа сердца. Ритм песни - 103 удара в минуту, а при сердечно-легочной реанимации нужно около 100 раз в минуту надавливать на грудную клетку.

В 2005 году в России выходит книга "Полная биография TheBeeGees". "Рассказы о Братьях Гибб", её авторы Билье М., Кук Г. и Хьюз Э., в ней описаны личная жизнь участников Би Джиз, неизвестные факты из их жизни, различные курьезные случаи, которые поклонники группы оценят по достоинству.

Дискография Би Джиз рекордна по своему количеству и насчитывает более 60 альбомов, в том числе и сольных, которые выпускали каждый из братьев, многочисленные композиции к кинофильмам и просто очень много хорошей музыки. За эту музыку трио не единожды награждали различными престижными премиями, были посвящены в свое время в "Зал славы рок-н-ролла, а летом этого года. основатель группы Bee Gees Барри Гибб был посвящен в рыцари. Церемония состоялась в Букингемском дворце, ее проводил принц Чарльз.

12.10.2018 00:17


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!