© 2022 138
СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Более 200 активистов Российского движения школьников познакомились с театрами Оренбуржья
Министерство культуры Оренбургской области предоставило активистам Российского движения школьников возможность познакомиться с оренбургскими театрами.
С 16 по 31 марта ребята посмотрели театральные постановки. Юные зрители, многие из которых впервые попали в зрелищное учреждение, с восторгом аплодировали «Капитанской дочке» и «Удивительным приключениям Эдварда» в оренбургской драме, «Мертвым душам» – в Областном театре кукол; «Гадкому утенку» и «Настоящим историям фей и других волшебных существ» – в орском драматическом. В Бугурусланском драматическом им. Гоголя они посмотрели спектакли «Смешная классика», «Спасти камер-юнкера Пушкина», «Пятое время года». В списке посещений также Оренбургский государственный театр музыкальной комедии, Государственный театр им. Файзи и муниципальный театр кукол «Пьеро».
Более 200 ребят – участников Российского движения школьников в эти дни смогли бесплатно посетить театры. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Школьная классика», который заработал в прошлом году. В настоящее время в России большое внимание уделяется школьным театрам. Успешность проекта привлекла внимание и представителей сферы культуры, которые высказали предложение по профессиональному наставничеству юных артистов.
© 2022 138