СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Cекретики мастера -делаем тюльпаны

Нажмите, чтобы узнать подробности

Необходимые материалы:

1. Гофрированная итальянская (!) бумага 1-2х расцветок для лепестков. 2. Клеевой пистолет. 3. Нитки (крепкие). 4. Ножницы. 5. Шпажка. 6. Конфетка. 7. Зеленая тейп-лента или полоски гофрированной зеленой бумаги. 8. Двусторонний скотч. 9. Искусственные листики (листики из гофры).

Вырезаем 2 прямоугольника шириной 6 см, высотой 1,5 деления.

Еще хочу сказать по поводу спирального букета.

. К сожалению, отснять как я его собираю - не могу, так как помощники спят в это время, поэтому информация из интернета, кому интересно.

Спиральная схема построения заключается в следующем: верхушечный цветок устанавливается прямо, каждый цветок, устанавливаемый впереди, последовательно наклоняется слева направо, каждый сзади устанав­ливаемый цветок — справа налево. Букет собираем в левой руке, правой пооче­редно добавляем цветы. Стебель цветов соприкасается только в одном месте, где их держат пальцы левой руки. Каж­дый последующий цветок укладывается слегка наискосок, как бы по спирали. По мере наполнения букета угол наклона увеличивается. При этом над рукой воз­вышается 2/3 длины цветков, а под ней —1/3. После того как бу­кет собран, его связывают в месте сопри­косновения стеблей. Если поставить теперь букет на стол, концы стеблей об­разуют круг на его поверхности ( http://df-floristika.ru/osnovnye-principy-sostavleniya-kompozicij/sostav. )

В основе данного МК лежит МК Натальи Устиновой (http://sovusha.gallery.ru).

Категория: Всем учителям
16.04.2021 07:04


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!