СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Чем занимаются на ЕГЭ организаторы вне аудитории

Нажмите, чтобы узнать подробности

Здравствуйте! Сегодня поговорим о ЕГЭ с точки зрения организаторов.

Я была таким несколько раз, но в самой аудитории. Крайне ответственное и нудное занятие. Книжку не почитаешь, разговаривать нельзя, дети работают, боишься ненароком уснуть))).

Одной моей коллеге выпускница задала вопрос о том, что же делать, если ответ большой и не помещается в клеточки строки. Учительница сказала: Подумай На ее беду в этом кабинете присутствовала проверяющая с области. Она вызвала мою коллегу и грозно отчитала ту за это слово "подумай". Мы так до сих пор и не знаем, а что надо было ответить ученице в этом случае?

Но сложнее пережить время экзамена организаторам вне аудитории.

Спасает только юмор. Я увидела в тематическом паблике, как педагоги делятся своим опытом и даже иногда благодарят: Время 21.30. Прислали сообщение: срочно убрать ВСЕ цветы в горшках. Иду в школу. Благо рядом. Маразм крепчал.

А мы аквариум убирали. Я так и не смогла объяснить детям, почему нельзя, чтоб рыбы в аквариуме плавали во время ЕГЭ.

Просидела на стуле тупо 4 часа. С собой на этаж, где экзамен, можно пронести только паспорт. Все личные вещи оставляем в комнате для хранения вещей. Спасибо за стенды на стенах в школах. Не так тошно и хоть какое-то развлечение. Например, я узнала, кто такой Измаил и как выжить в джунглях Амазонии.

Спасибо за трещинки, я представляю, на что они похожи! У нас тоже все стенды в коридорах завешаны, голые стены, остаётся выискивать трещины и заломы. У нас единственный плюс, что можно свободно ходить. от места и до туалета)))

А я сегодня узнала, что у меня на платье 112 полосочек)))

Хорошая идея, в следующий раз есть чем заняться, у меня платье в горошек есть. А мы пух тополиный гоняли по полу)))

А я шнурки училась вязать)))

А я из букв слова "паспорт" составила 20 слов.

В вентиляционном окошечке 36 дырочек.

Я наблюдала за пауком, что спрятался в уголке. Занимательная зверенка, я вам скажу)))

Спасибо за план по эвакуации.

Это просто издевательство над педагогами, которые привыкли к активной работе! Как одиночная камера. Ну, где и когда бы вы ещё так скучали?! Это тоже своего рода перемена вида деятельности.

Отдыхайте, коллеги! Хороший совет.

Только лично для меня нет большей пытки, чем сидеть без дела 4 часа. Не завидую коллегам. И к чему все это? Чтобы не подсказали ребятам, которые пойдут в туалет? А в интернет и в этом году кто-то сливает готовые ответы, и не те, что рыбки набулькали, а настоящие))).

Категория: Всем учителям
17.06.2019 06:26


Рекомендуем курсы ПК и ПП