СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Цель урока: |
Коммуникативная: формировать языковые и речевыекомпетенции по теме «Числа» |
Воспитательная: воспитывать у учащихся манеру и культуру речи; развивать и воспитывать потребность пользоваться английским языком как средством общения. |
|
Образовательная: расширить общий и языковый кругозор учащихся, дать представление о количественных и порядковых числительных. |
|
Развивающая: учить воспринимать иосмысливать новуюинформацию, при моделировании учебных ситуаций-развивать творческое мышление и воображение |
|
Планируемые результаты: |
Личностные:употребляя числительные используют иностранный язык как средство межкультурного общения |
Метапредметные: развиваются умения учиться, ставить учебные задачи и планировать учебную деятельность |
|
Предметные: пополнение словарного запаса и умение ими оперировать –понимать на слух и при чтении, делать сообщение и вести диалог, употребление числительных в контексте. |
№ |
Этап урока, приёмы |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. |
Организационный момент. Введение в атмосферу иноязычного общения. |
Приветствует учащихся, создает атмосферу иноязычного общения. -Good morning, boys and girls! Howareyou? Вопросы к картинке. 1.Whatday is it today? 2. Is Thursday the first day of the week? 3. How many days are there in a week? 4. What’s the date today? 5. IsNovember the tenth month of the year? 6. How many days are there in November? 7. What season is it now? 8. How many months are there in autumn? What are they? |
Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность.
Картина «Осень»
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. |
Вызов. Постановка цели. |
Активизациямыслеречевойдеятельности. - What do you think we are going to speak about today? Take your pens and put down the letters. The first letter is N The fifth letter is E The seventh letter is S The second letter is U The fourth letter is B The sixth letter is R The third letter is M
You are right. Our topic today is « Numbers».
|
Выполняют задание. Делают предположения о теме и содержании урока. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. |
Мотивация учебной деятельности. |
What proverbs with numbers do you know.
|
Учащиеся рассказывают пословицы, в которых встречаются числительные. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. |
Аудирование. |
|
Имена детей на слайде. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. |
Осмысление Активизация знаний по теме. «Numbers» |
-Doyouknowourhistorywell? Letussee. Here are the years of some historic events: 1812 1147 1941 1961 2018 1703 1917 1945 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. |
Осмысление Активизация знаний по теме. «Numbers» |
Таблица Шульте. Просит 2-3 учащихся как можно быстрее найти в таблице числа от 1 до 25 и произнести их. Find the numbers from 1 to 25 as quick as possible. |
Учащиеся засекают время и следят, сколько времени потребуется ученику найти и назвать все 25 чисел. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Активизация знаний по теме. |
Do the crossword.
Let’s find out who was born in autumn in your group. When were you born, Karina? -I was born on …. So, who was born in autumn in your group? And I want to wish you… (Врезультатерешенияребусаучащиесявыдают 4 слова:)HealthHappinessLuckPeace |
Учащиеся разгадывают кроссворд. Ключевое слово BIRTHDAY. Учащиеся работают по схеме P1-P2-P3-P4-… Учащиеся-именинники встают. Класс поздравляет их и исполняет песню Happy birthday to you. Работа в микрогруппах. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. |
Динамическая пауза. |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. |
Активизация знаний по теме. |
Выполнениеупр.3 стр. 82 Thepeopleinthepictureliveinablockofflats. Say where they live. Работасучебником. Now open your books Ex.4 p.82 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. |
Проверкадомашнегозадания. |
Mr.Leontyevisafilmdirector. Now he is looking for the young actors, Russian schoolboys and schoolgirls to play in his new film. He wants to ask you some questions.
-OK. Good-bye. -Good-bye. |
Учащиесявыходяти отвечают на вопросы. (3 учащихся) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7.10. |
Рефлексия. Обобщениепройденногоматериала. «Измерь успех» |
I liked your work today. And at the end of the lesson I want you to name 2 most important dates for you or your family and say why they are important. It was your hometask. Who wants to begin? Thanks for your work. Чем был полезен этот урок? |
Выполняют задание учителя и представляют результаты всему классу. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8.11. |
Обсуждение урока. «Толстые и тонкие вопросы» |
Просит учащихся высказать свое мнение об этапах урока, указать на возникшие трудности, подводит итоги урока, дает оценку работы, стимулируя дальнейшую работу. Спрашивает, какие действия мы выполняли, чтобы достичь цели. Did you like the lesson? |
Высказывают свое мнение о ходе урока и отвечают на вопросы учителя. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9.12. |
Информация о домашнем задании. «Нарисуй счастье» |
Ex.7, 8 p.80 (с пояснением) |
Фотографируют, записывают домашнее задание в бумажный дневник или смотрят задание в дневнике.ру. на своё усмотрение) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. |
Оценивание учащихся |
I liked your work today. So your marks are: |
© 2018, Романова Светлана Николавна 871