СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Педагогическое творчество, как отмечает А.К.Маркова,-это всегда поиск и нахождение нового.
Творческий труд начинается там, где учитель рассматривает свой индивидуальный труд с точки зрения коллективного убеждения, т.е. когда он хочет видеть свое дело, свой труд, результаты труда лучшими, чем они есть в настоящее время, когда ему не дает покоя мысль: почему его усилия не приводят к тому, к чему они, казалось бы, должны привести.
Важно знать, что ум, способный к успешному овладению знаниями, сообразительность-это свойство,не раз и навсегда данное природой, а изменяющееся, зависящее от среды, в которой находится ребенок,от характера обучения,от процесса умственного труда. Задача учителя заключается,прежде всего,в том, чтобы развивать ум ребенка, его мыслительные процессы.
Я, как учитель, стараюсь повышать познавательную активность и самостоятельную деятельность учащихся,вырабатывать потребность к знаниям, умение самостоятельно мыслить, способность ориентироваться в новой ситуации, умение прислушиваться к суждениям других людей, способность вызказывать свою точку зрения.
© 2016, Гасиева Рита Суликоевна 358