СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

День миллиардов людей

Нажмите, чтобы узнать подробности

11 июля 1987 года на планете Земля родился 5-миллиардный житель. С тех пор это наш общий праздник — День народонаселения.

11.07.2020

Отмечать памятную дату предложила ООН. С тех пор нас стало гораздо больше! Население всего мира уже достигло 7,8 млрд.

О том, сколько людей живет сейчас в нашей стране, сколько среди нас мужчин и женщин, взрослых и детей, как меняется структура семьи, как изменилась рождаемость и продолжительность жизни, что происходит с уровнем образования — на эти и многие другие вопросы даст точные ответы Всероссийская перепись населения. Она пройдет в апреле 2021 года и во многом станет особенной. Ради здоровья людей Россия отложила перепись на более поздний срок так же, как и многие другие страны. В этом году перепись планировали провести 50 государств мира общей численностью населения 3 миллиарда человек. Планы пришлось изменить из-за пандемии коронавируса.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. На труднодоступных территориях она начнется 1 октября 2020 года и закончится 30 июня 2021 года. Это будет первая цифровая перепись в нашей стране! Мы сможем ответить на вопросы в мобильном приложении или на сайте Госуслуг. А переписчики получат планшеты со специальным программным обеспечением. Техника позволит уменьшить число ошибок и упростить обработку информации. 360 тыс. планшетов изготовят на заводах в Москве и Шуе Ивановской области. Предварительные итоги переписи будут известны в октябре 2021 года. Окончательные итоги опубликуют в IV квартале 2022 года.

Источник: https://www.strana2020.ru/novosti/den-milliardov-lyudey/

Категория: Всем учителям
18.07.2020 06:52


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!