СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Денис Паслер поздравил жителей Оренбуржья с Днём матери

Нажмите, чтобы узнать подробности

Денис Паслер поздравил жителей Оренбуржья с Днём матери

В поздравлении главы Оренбургской области говорится:

– Уважаемые женщины, дорогие мамы! От всей души поздравляю вас с прекрасным праздником – Днём матери!

Ничто не сравнится с теплом материнских рук, с безграничной любовью, преданностью и заботой, которой мамы окружают своих детей с первой минуты жизни и в каждое мгновение на протяжении всего жизненного пути.

Мы понимаем, какой это тяжелый труд – материнство. Каждой маме, безусловно, нужна поддержка и опора – в первую очередь, помощь семьи.

Правительство области неизменно уделяет самое серьёзное внимание поддержке женщин, реализации семейной и демографической политики. Все социально-экономические меры, все программы и проекты, которые реализуются в регионе, нацелены на благополучие семьи, содействие семейному и материнскому благополучию.

В Оренбуржье проживают 287 тысяч семей, воспитывающих 453 тысячи детей. В текущем году расходы на финансовую поддержку семей с детьми, так называемый «детский бюджет», составит 12,1 млрд рублей. Различными видами социальных выплат обеспечено более 90 тысяч детей. Только в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в 2021 году запланировано 3,3 млрд рублей.

Продолжают действовать программы федерального и регионального материнского капитала, есть возможности для улучшения жилищных условий по программе «Семейная ипотека».

Обеспечено бесперебойное предоставление выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет по новым правилам. Более 60 тысяч семей уже получили своевременно выплаты на 75 тысяч детей.

Молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, могут повысить квалификацию или переобучиться на новую профессию, чтобы быть востребованными специалистами.

Все названные и многие другие меры государственной поддержки призваны обеспечить прочное положение, уверенность в завтрашнем каждой мамы, чтобы у нее оставалось как можно больше сил и времени на главную роль ее жизни.

Сердечно благодарю вас, дорогие женщины, за бесценный материнский труд. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго!

Категория: Прочее
28.11.2021 10:32


© 2021 156

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!