СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

День дочери

Нажмите, чтобы узнать подробности

Логическим продолжением череды семейных праздников, когда чествуют мать, отца, сына, братьев и сестёр является День дочери (Daughter's day). Всё чаще поисковые системы сталкиваются с вопросом о том, когда же отмечается этот день. Часть сайтов утверждает, что датой празднования Дня дочери является 25 апреля.

Когда возник этот праздник и кем учреждён – этот вопрос также окутан тайной, но сам факт, что о Дне дочери говорят и спрашивают, указывает, что такой день нужен. Ведь уже существуют День матери, День отца, День сыновей, Национальный праздник братьев и сестёр. Основная задача организации Дня дочери – привлечение внимания государства и общества к проблемам девочек-подростков, оказание им помощи в процессе социализации через ознакомление с различными профессиями, психологическая и правовая помощь в преодолении ими возрастных, а также личных проблем.

И всё же День дочери, это, в первую очередь, праздник любви, тепла и заботы. Это праздник семейный, так как дочь – социальный статус члена семьи. Появление ребёнка в семье – это радостное и трогательное событие, которого с нетерпением ждут все, но больше других, конечно, папа и мама. Рождение ребёнка – это рождение новой жизни, надежды, рождение новых чувств. День дочери – это праздник в кругу семьи, когда свою любовь к девочке могут лишний раз проявить её родители.

Этот праздник должен стать ещё одним в череде семейных праздников, дабы укреплять семейные отношения и любовь членов семьи по отношению друг к другу.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3366/

*

Ссылка: https://kakoj-segodnja-prazdnik.com/mezhdunarodnye-prazdniki/len-docheri

*

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=RWpX6sNYBok

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=BKdcXaiFw1E

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=OcG_Wl4L3Vg

*

См.:

Карта сайта

https://multiurok.ru/blog/karta-saita.html

День за днём… (4: 25 апреля)

https://multiurok.ru/blog/dien-za-dniom-4.html

Категория: Всем учителям
25.04.2017 00:48


© 2017 379

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!