СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Дистанционное обучение по иностранным языкам

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сегодня дистанционное обучение набирает популярность. Многие ученики делают выбор в пользу дистанционного обучения. Чтобы организовать дистанционное обучение, что для этого надо сделать?

Самое главное-быть пунктуальным, стараться самому не пропустить урок. Если Вы заболели и имеете другие уважительные причины, сообщите ученику. Компьютер и прочее оборудование урока должны быть готовы минимум за 15-20 минут до начала урока. Если Вы будете сами опаздывать на урок, такое же начнет делать ученик. Это не очень хорошо отразится на репутации педагога.

Компьютер и прочее оборудование надо протестировать за 15-20 минут до начала урока, проверить работу Skype.

Домашнее задание ученикам я отправляю по электронной почте, мне потом также отправляют готовое домашнее задание. В дистанционном обучении тоже стараюсь подходить к уроку творчески. В конце урока обязательно даю небольшую игру, к примеру "Змейка".

Дистанционное обучение удобно тем, кто живет далеко и за пределами город и кому нет возможности выехать на дом.

Из недостатков дистанционного обучения отметил бы, то что нет возможности "живого общения" на уроке, может произойти разрыв связи по Skype в любой момент урока, отчего не застрахуешься.

Я провожу традиционные и дистанционные уроки, но мне больше нравятся традиционные уроки, где ты вживую общаешься с учеником, есть возможность увидеть "стержень" ученика.

Я считаю, то что можно преподавать и дистанционно и вживую. Я думаю, то что дистанционное обучение в будущем получит широкий охват аудитории.

12.12.2018 11:03


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!