СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Для детей и родителей запущен проект анонимной психологической помощи «Справиться с тревогой»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Онлайн-школа «Фоксфорд», благотворительный фонд «Шалаш» и издательство «Альпина.Дети» запустили проект «Справиться с тревогой», в котором подростки и родители смогут анонимно поделиться своими переживаниями и получить психологическую помощь.

Участникам проекта предлагается ответить на несколько вопросов в форме обратной связи. Работать с полученными ответами будут подростковый психолог Никита Карпов и социальный психолог, директор фонда «Шалаш» Лиля Брайнис.

Лиля Брайнис:

«У тревоги, в отличие от страха, нет объекта: тревожно не от чего-то конкретного, а от всего подряд. Тревога возрастает в периоды неопределённости и неизвестности, когда старое закончилось, а новое ещё не успело стать привычным. Это может касаться изменения и социальных ролей (я уже выросла, но ещё не поняла, что это значит), и окружающей действительности, в которой старые способы (например, зарабатывать) перестали работать, а новые ещё не сформировались или неустойчивы. Всё это порождает волны тревоги и страхов, которые могут превратиться в бесконечный обесценивающий всё круговорот».

Эксперты выберут самые сложные и актуальные истории и дадут по ним комментариями и практическими советы. После окончания проекта всем участникам отправят памятки с антистресс-техниками, рекомендации от благотворительного фонда «Шалаш» и конспект книг серии «4К — навыки будущего» от партнёра проекта — издательства «Альпина». Участников также ждут приглашения на онлайн-встречи с психологами, где подростки и их родители узнают, как побороть тревогу, прожить трудности, помочь себе и поддержать того, кто в этом нуждается.

Татьяна Вержановская

Редактор Педсовета

Категория: Всем учителям
27.10.2022 17:41


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!