СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Домашние манты с тыквой и фаршем

Нажмите, чтобы узнать подробности

Домашние манты с тыквой и фаршем

Приготовим тесто для мантов без яиц, очень эластичное и тонкое. Начинка - из тыквы с фаршем и луком, с добавлением ароматных специй. Суперсочно и вкусно! Если не любите мясо, то можно только с тыквой, получается вкусно также. А можно вместо фарша нарезать мясо кусочками, кто как любит.

Продукты
Для теста:
Мука - 500 г
Вода - 250 мл
Соль - 1 ч. л.
*
Для начинки:
Тыква - 450 г
Фарш мясной - 300 г
Лук - 220 г
Зира - 1,5 ч. л. (по вкусу)
Перец молотый - 0,25 ч. л.
Соль - 1 ч. л.

Пошаговый фото рецепт "Домашние манты с тыквой и фаршем"

Из муки, соли и воды замешиваем тугое тесто, оставляем его на 15 минут, завернув в пакет или пленку. Обминаем и еще заворачиваем на 30 минут.

Готовим начинку. Для этого смешиваем лук, нарезанный кубиками, с солью, перцем и зирой. Перетираем. Добавляем фарш и тыкву, нарезанную кубиками (можно только тыкву). Перемешиваем.

Тесто делим на кусочки по 20 грамм, раскатываем тонко. По краям тоньше, чем в середине. Кладем начинку – по 25 грамм.

Формируем манты (см. видео).

Домашние манты с тыквой и фаршем готовим на пару 35 минут.

21.12.2022 18:42


Рекомендуем курсы ПК и ПП