СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Эксперимент с водой " Бумажные цветы"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Наступили первые весенние деньки.Скоро природа нас обрадует первыми цветами,а как они расцветают увидеть очень трудно. И вот решила я с детьми провести эксперимент с водой и бумажными цветами.Из бумаги дети вырезали небольшие цветы. Лепестки мы раскрасили цветными карандашами и сложили их внутрь.

Затем мы положили цветы в воду и тут "произошло волшебство",как говорят мои дети.Цветы начинают постепенно раскрываться.

Ребята смотрели на это с удивленными глазами и восторгом.Они спросили : "А как это произошло?" Это не волшебство. Просто при намокании бумага становтся тяжелее и лепестки от тяжести опускаются на воду. Этот эксперимент я увидела на мастер - классе. И теперь я для себя решила,что еще больше хочу с детьми проводить опыты и эксперименты, ведь это так интересно!

17.03.2019 18:36