СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

«Экспо-67» - всемирная выставка в Монреале

Нажмите, чтобы узнать подробности

«Экспо-67» — всемирная выставка 1967 года. Проводилась в Монреале в честь столетия Канадской конфедерации. Одна из самых успешных всемирных выставок, с более чем 50 миллионами посетителей и 62 странами участницами. Также на ней был установлен рекорд посещения в течение одного дня, когда на третий день на выставку пришло 569 тысяч посетителей.

Выставку посетили многие известные люди того времени. В их числе были королева Великобритании Елизавета II, президент США Линдон Джонсон, Принцесса Грейс Келли, Роберт Кеннеди и Жаклин Кеннеди, президент Пятой Республики Шарль де Голль, Бинг Кросби, Марлен Дитрих.

Основными достопримечательностями выставки были советский и американский павильоны. Выставка очень широко и подробно освещалась в советской прессе и по телевидению — как ни одна другая всемирная выставка ни до, ни после. После выставки советский павильон был демонтирован и заново смонтирован на территории ВДНХ, американский павильон сгорел в начале 70х годов, но был позже восстановлен. Советский павильон был также самым посещаемым, он привлёк примерно 12 миллионов посетителей. Вторым по посещаемости был павильон Канады, 11 миллионов, затем американский с 9 миллионами посетителей.

Первоначально выставку предполагалось провести в Москве в ознаменование 50-летия Октябрьской революции. Однако советское руководство отказалось от организации выставки в Москве, возможно после смещения Хрущёва в 1964 году и проблем с финансированием. Поэтому было решено провести её в Монреале.

Источник: DenVIstorii.ru

Категория: Всем учителям
29.04.2018 19:57


Рекомендуем курсы ПК и ПП