СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Факты из мира статистики

Нажмите, чтобы узнать подробности

  1. Население Бангладеш больше населения России По данным на сегодняшний день, население небольшой страны Бангладеш превышает население огромной России более чем на 20 миллионов, и это притом что площадь Бангладеш меньше площади России почти в 116 раз.
  2. Количество звезд в галактике намного меньше количества деревьев Согласно статистическим данным, деревьев на Земле больше, чем звезд в Млечном Пути. Сейчас на планете примерно 3 триллиона деревьев, в то время как звезд — 400 миллиардов.
  3. В Германии самая низкая доля детского населения в мире Дети в возрасте от 0 до 14 лет составляют в Германии всего 12 % населения, тогда как в Кении на эту группу населения приходится целых 40 %.
  4. Мэри и Джеймс — самые популярные имена В период с 1917-го по 2016 год самыми популярными именами являлись Джеймс для мальчика и Мэри для девочки. Среди мальчиков Джеймсом назвали почти 5 миллионов детей, а имя Мэри выбрали примерно для 3,5 миллиона девочек. А если говорить о более кратком периоде времени, то, например в России, в 2017-ом самым популярным женским именем стало София(Софья), а самым популярным мужским – Александр.
  5. КНР — «золотая республика» В Китайской Народной Республике добывается больше золота, чем в любой другой стране. Проведенное исследование выяснило, что в КНР уже целое десятилетие показатели по добыче золота составляют 440 тонн в год.
  6. В Швеции Карлсонов больше 200 000Всем нам знакомая фамилия Карлсон достаточно популярна в Швеции. Она занимает почетное 3-е место среди самых распространенных фамилий: ее носят более 200 000 человек. А вот на 1-м месте — фамилия Андерсон: она принадлежит почти 240 000 человек.
  7. Население Земли стало больше в 22 раза за тысячу летНаселение Земли с 1 000 года до 2 000 года выросло более чем в 22 раза. На 1 июля 1 000 года было 275 000 000 человек, а 1 июля 2 000 года на Земле насчитывалось уже 6 145 006 989 человек.

02.04.2018 16:21


Рекомендуем курсы ПК и ПП