СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Фестиваль фиалок в Тулузе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Как ни странно, но в феврале, когда зимостойкие растения нашей полосы спят под снегом, на юге Франции уже вовсю цветут фиалки. Они-то и становятся главными героинями фестиваля. В 2019 году это событие пройдет 2-3 февраля в Тулузе.

Этот крупный город на юге страны славится одноименным футбольным клубом, а туристов привлекает элегантной средневековой архитектурой. Большая часть зданий старой Тулузы выстроена из красного кирпича, который под солнечными лучами окрашивается в розовый цвет. За что Тулуза и получила романтичную приставку «розовый» город. Хотя, судя по количеству фиалок на душу населения, ей в пору звание «фиалковый».

Сейчас выращивание цветов приобрело промышленные масштабы. Город на время праздника превращается в настоящее море цветов. На улицах и тут и там выставляются базары и ярмарки с необычными товарами: ликерами, булочками, конфетами, маслами, косметикой и даже медицинскими препаратами. В каждом из продуктов обязательно фигурирует фиалка! По проезжей части шествуют украшенные цветами машины, а на площадях танцуют актеры в тематических цветочных костюмах.

Категория: Всем учителям
01.02.2019 19:55


Рекомендуем курсы ПК и ПП