СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Гляжу в озера синие...

Нажмите, чтобы узнать подробности

Самые красивые озера Германии.

. Многие из самых красивых озер в Германии лежат в альпийском регионе вдоль его границ с Францией, Австрией и Швейцарией. Поскольку они являются высокогорными, то в основном питаются таянием снега во время короткой весенней оттепели и являются исключительно глубокими, полными холодной, чистой воды.

Шлухзее

Озеро Шлухзее расположено в юго-западном регионе Шварцвальда, недалеко от границы со Швейцарией и Францией. Оно является природным озером, которое значительно увеличилось в размерах с 30-х годов, когда через реку Шварц была построена плотина. Шлухзее славится окружающими его низкими, покрытыми деревьями горами, круглый год привлекая туристов со всей Германии и соседних стран

Озеро Мюриц

Озеро Мюриц находится в северной части немецкого региона Мекленбург-Передняя Померания, между Гамбургом и Берлином. Оно особенно известно красочными каютами - эллингами, которые являются любимыми местами отдыха для летних посетителей.Особая форма озера и глубокие воды делают его популярным среди яхтсменов, которые также организуют экскурсии по Мурицу. Озеро Мюриц прекрасно круглый год, Земля вокруг озера плоская, что создает беспрепятственные виды почти во всех направлениях. Этот водоем граничит с популярным национальным парком Мюриц.

Титизее

Благодаря своему расположению в природном парке Судшварвальд и относительной близости к таким городам, как Штутгарт и Фрайбург, озеро Титизее является магнитом для летних путешественников, многие из которых приезжают из соседней Швейцарии и Франции Озеро расположено между большими, но пологими холмами. Его береговая линия является домом для красочных курортов и вилл, большинство из которых традиционно оформлены и остаются открытыми круглый год.

Озеро Штарнберг

Озеро Штарнберг является вторым по величине озером Баварии и популярным местом отдыха для многих мюнхенцев, стремящихся избежать городской суеты. Длина озера составляет почти восемь километров. Еще в 17 веке Штарнберг был любимым местом отдыха для городской элиты., Вокруг озера есть города, курорты и объекты для сдачи в аренду, но Штарнберг все еще сохраняет свою естественную атмосферу, несмотря на близость к Мюнхену.

Муммельзее

Озеро Муммельзее невелико по немецким меркам, ему не хватает размеров, но оно компенсирует это красотой и спокойствием. Ходят слухи, что в озере обитает русалка. Хотя все эти легенды являются лишь рекламным трюком, нет сомнений, что это мистическое место достойно такого внимания туристов. Почти все озеро окружено крутыми, покрытыми соснами холмами, которые дают сходство с его более северными альпийскими кузенами. Это одно из озер, которое чаще всего посещают любители дикой природы, любители активного отдыха и фотографы природы.

Тегернзее

Озеро Тегернзее расположено в Баварских Альпах к югу от Мюнхена, недалеко от австрийской границы. Оно является очаровательным царством белоснежных лебедей, чистой воды и красочных вилл на берегу. Когда дело доходит до мирной и потрясающей эстетики, она также никуда не уходит. В отличие от многих других озер, где горы лишь вдалеке, на озере Тегернзее они почти доходят до его береговой линии, создавая уникальные и потрясающие фотосессии.

Бодензее

Расположенное на реке Рейн в северных Альпах Бодензее часто называют Боденским озером. Лежащее на немецко-швейцарско-австрийской границе, это любимое место для множества путешественников. Здесь также находится Салемский замок, который был построен в 10 веке и считается одним из наиболее сохранившихся исторических жемчужин Германии. В летние месяцы озеро часто усеяно сотнями разноцветных парусных лодок, особенно у воды, вокруг знаменитого маяка и статуи льва, где вы сможете заснять удивительные фотографии.

Айбзее

Расположенное недалеко от основания Цугшпитце - самой высокой вершины Германии - удивительно чистое озеро Айбзее часто отражает образ горы, создавая потрясающий фон. Озеро Айбзее также считается одним из самых чистых озер Баварии. Близость к великолепным горам также делает Айбзее одним из самых фотографируемых озер района. Горные склоны у его берегов представляют собой резкие смеси соснового леса и бесплодной скалы, создающих фантастический контраст.

Вальхензее

Озеро Вальхензее - одно из самых больших и глубоких альпийских озер в Германии, находится примерно в 70 километрах к югу от Мюнхена в Баварских Альпах. Это отличный вариант для желающих пообщаться с матерью-природой туристов. Чистые воды озера часто приобретают разнообразные синие оттенки, которые контрастируют с фоном гор на заднем плане. Из-за его огромной площади и частых ветров, Вальхензее является фаворитом виндсерферов.

Альпзее

Из всех альпийских озер Баварии озеро Альпзее является самым красивым и идиллическим. Озеро расположилось в образовавшемся много веков назад глубоком ущелье, а окружающие горы круто спускаются в его глубокие воды. Даже в теплые летние месяцы, когда туризм в самом разгаре, многие отдаленные горные вершины остаются покрытыми снегом, что делает его больше похожим на картину маслом, чем на реальную сцену. Альпзее известно своими белыми лебедями, близлежащими замками Германии (в том числе знаменитым замком Нойшванштайн) и пешеходными тропами, которые пролегают через горы на берегу озера.

Кимзее

Кимзее часто называют Баварским морем из-за его внушительных размеров. Озеро Кимзее питается несколькими реками и приблизительно равноудалено между Мюнхеном и Зальцбургом в соседней Австрии. Когда-то озеро было намного больше, чем сейчас, и множество небольших озер были его частью.

Кенигзее

Для уже побывавших на озере Кенигзее неудивительно, что его часто называют самым красивым альпийским озером Германии. Расположенное в пределах национального парка Берхтесгаден озеро известно церковью Св. Варфоломея, которая была построена в восточно-европейском православном стиле.

Спасибо большое, дорогие коллеги, за совместное увлекательное путешествие по восхитительным местам Германии. Отличного настроения, незабываемых впечатлений!

Категория: Прочее
22.07.2021 09:21


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!