СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Сценарий игры
«ГОРОД МАСТЕРОВ»
Цели игры:
Обучающие:
Воспитывающие:
Развивающие:
Предварительная подготовка:
План проведения мероприятия:
10.00 – Сбор в рекриации начальной школы: объявление об игре и представление команд.
10.30 – Выдача маршрутных листов, прохождение маршрутов командами.
13.00 – Сбор в рекриации начальной школы: оценка жюри поделок из природного материала, показ командами пантомимы о труде, презентация платья из подручного материала.
13.30 – Подведение итогов, награждение.
Вступительное слово ведущего:
Добрый день дорогие ребята! Сегодня в нашем лагере пройдёт большой и увлекательный праздник – «Город мастеров». Я предлагаю вам всем отправиться сейчас в удивительный город, где живут МАСТЕРА – большие и маленькие! Но открою вам секрет – вход в город Мастеров открыт лишь для тех, кто учится и умеет что-то делать своими руками.
Мастерство всегда неразделимо с трудом. А труд тесно связан с другими предметами. Например, с русским языком и чтением – без которых вы не сможете грамотно выражать свои мысли. Без математики не рассчитаешь и не построишь даже простейшего чертежа изделия. На уроках природоведения вы узнаёте о растениях и животных, которые являются сырьём для производства тканей, используемых на швейном деле. Всё что вы изучаете на уроках пригодится, когда вы станете взрослыми и начнёте самостоятельно трудится.
Сегодня на нашей игре мы убедимся, что знания и навыки, которые вы получаете в школе и дома, принесут заслуженные плоды, а ваша дружба и активность приведёт команду к победе!
А сейчас мы приступаем к игре и начнём с создания команд. Накануне мы с вожатыми поделили детей из обоих отрядов на сборные команды из шести человек. Я даже знаю, что каждый из вожатых уже присмотрел себе команду по вкусу. Дальнейшее пусть решит жребий. Попросим наших вожатых выйти ко мне и выбрать конверт со списком команды, которая ему достанется.
Вожатые выбирают конверты со списками команд по очереди.
А выбрать самую дружную и «мастеровитую» команду нам поможет строгое и беспристрастное жюри в составе:
Итак, каждой команде даётся 20 минут на подготовку представления команды.
Команды уходят готовиться, возвращаются через 20 минут.
Я предлагаю каждой команде представить себя, а жюри будет оценивать это выступление по 5-ти балльной системе.