СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Янтарь и знаки зодиака

Нажмите, чтобы узнать подробности

Кому подходит солнечный камень

Подходит человеку минерал или нет, иногда может подсказать сам минерал. Подобное происходит с янтарем.

Если после соприкосновения с этим камнем человек ощущает непонятно откуда нахлынувшее раздражение или апатию, если ему вдруг становится трудно дышать, это наверняка – предостерегающее от будущих контактов воздействие камня. И наоборот – подъем внутренних сил, энергия подтвердят, что камень человеку подходит.

Для кого он особенно нужен? Для тех, кто занимается вопросами истории (например, археологам), поскольку налаживает связь времен; путешественникам, работникам экстренных служб, военным, так как защищает от недружелюбных внешних сил, в том числе от стихии; людям, имеющим склонность к суициду, поскольку помогает преодолевать депрессию.

Ну и самый приятный момент: янтарь на платье невесты символизирует счастье новой семьи и готов оберегать это счастье всей заключенной внутри камня энергией.

Магические свойства

Янтарь издавна окутан легендами. Его считали обителью духов и ждали от него всевозможных чудес, совершали с его помощью разные ритуалы – и добрые, и злые.

В чем сегодня астрологи видят магию камня и как советуют ее использовать:

  • янтарь защищает от сглаза;
  • отгонит злых духов в то время, когда вы спите;
  • дарит вам надежду на добрые перемены;
  • налаживает духовную связь между настоящим и прошлым.

Во все времена считалось, что янтарь будет самым лучшим амулетом для ребенка. Когда малыш был совсем крошечным, амулет надевали в виде ожерелья кормящие мамы и няньки: это являлось защитой младенца не только от негативного воздействия окружающего мира, но даже и от этих женщин, которые, сами того не ведая, могли через грудное молоко или заботливые руки нанести младенцу какой-либо вред.

Современная рекомендация – ни в коем случае не использовать янтарь в серебряной оправе (надо – в золоте или вообще без оправы), в таком случае магические свойства камня ничто не нарушит.

Знаки зодиака

Янтарь подходит практически всем знакам зодиака, однако в каждом конкретном случае есть свои особенности, о которых полезно знать. Впитавший в себя энергию солнца, янтарь идеально гармонирует с представителями огненных знаков.

Овнам янтарь помогает раскрыть благородство их души и одновременно осуществить амбициозные планы, укрепляет силу воли. Львы с помощью янтаря заряжаются жизненной энергией, укрепляется их иммунитет, а у Львов-мужчин повышается потенция. Стрельцы должны быть признательны янтарю за возможность быстрого продвижения по карьерной лестнице, за энтузиазм и вдохновение.

Однако астрологи предупреждают об одной возможной неприятности: Стрельцы, по натуре своей привыкшие раздавать обещания, могут под влиянием янтаря переоценить свои возможности и пообещать то, что не смогут сделать. Как быть? Пореже носить украшения из этого камня.

У представителей земных знаков – большая дружба с янтарем. Причина этого – происхождение камня. Он ведь и сам «от земли»: был смолой древних хвойных деревьев, некоторые экземпляры до сих пор хранят в себе и фрагменты растений, и капли росы, и даже мельчайших мошек и жучков.

Козероги, благодаря янтарю, ощущают прилив сил, вдохновение. Астрологи рекомендуют Козерогам носит украшения из янтаря как можно ближе к телу – таким образом воздействие камня станет наиболее эффективным.

И еще один совет: янтарь, «принимая удар на себя», накапливает негативную энергию, освобождая от нее своего хозяина, поэтому время от времени камню требуется очищение – промойте его под проточной водой и вновь используйте.

Телец считается единственным знаком зодиака, на который янтарь не оказывает благотворного влияния – люди словно заблокированы от его импульсов, и эта невозможность воздействовать оборачивается тем, что человек начинает беспокоиться, суетится, теряет ориентиры.

Однако некоторые астрологи утверждают, что Тельцам полностью отказываться от янтаря не обязательно, важно лишь найти свой камень – скорее всего это будет непрозрачный темный экземпляр коричневого или черного цвета.

У Дев с янтарем – полное взаимопонимание. Камень защищает их в стрессовых обстоятельствах, помогает бороться с трудностями, дает уверенности в своих возможностях, в первую очередь – в интеллектуальных.

Что касается водных знаков, то надо вспомнить, сколько миллионов лет провел камень в воде, становясь тем, чем он стал, и станет ясно, что он готов помочь своим «водным собратьям» сегодня. Раки под влиянием янтаря становятся общительнее, раскрепощеннее.

К сожалению, представители знака не всегда сами готовы к таким переменам, и если это будет их тяготить, они просто откажутся от янтарных украшений. Со Скорпионами – похожая история, потому что представители этого знакадовольно скрытны от природы, а янтарь готов сделать их замкнутый мирок шире, раздвинуть рамки общения. Могут возникнуть противоречия между камнем и человеком.

Однако есть янтарь, который человек примет в любом случае и будет счастлив его поддержке – это камень с застывшими в нем насекомыми. Рыбам янтарь помогает поднять планку самооценки, укрепляет здоровье. Правда, бьющая через край энергия камня обескураживает вялых Рыб, поэтому для них будет благом, если изделия из янтаря будут просто находиться в комнате в виде каких-то украшений, безделушек, которые не носят на себе.

Приверженность знакам воздушной стихии астрологи находят в самом камне, вернее в застывших в нем пузырьках воздуха. Близнецы при поддержке янтаря успешно доводят до конца начатую работу. Камень защищает представителей знака от лишней информации и бесполезных душевных терзаний.

Весам янтарь внушает уверенность в своих силах, помогает четче определить путь, которым надо идти по жизни. Весы – эстеты, и уж они-то не будут прятать заветные камушки в кармане пиджака или держать дома на книжной полке. Для Весов янтарь – возможность украсить себя изысканными, высокохудожественными вещицами.

А вот Водолей предпочтет янтарные кабошоны – гладко обработанные камешки, которыми можно будет время от времени ласкать ладонь, эти камни станут для Водолея талисманом.

Одна из его функций – вернуть представителя знака из мира грез в реальность, в которой есть много дел и цели, достижение которых с помощью янтаря становится возможным, не смотря на кажущуюся проблематичность

Категория: Всем учителям
29.12.2016 15:43


© 2016, ХХ ХХ ХХ 683

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!