СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Игоровые технологии на уроке английского языка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Дети приступают к изучению английского языка с желанием и радостью. Новый предмет загадочен и влечет всех. Они еще не представляют себе какие это будут уроки и как они будут учиться, но все они уверенны в успехе и с нетерпением ждут первого урока. Как же хорошо нужно подготовиться учителю к этой первой встрече и как хорошо нужно работать дальше, чтобы не обмануть ожидания детей. И в этом ему поможет игра.

В современной школе игровые технологии расширяют методический потенциал в целом, и в активных формах обучения в частности. Игровые технологии являются одной из уникальных форм обучения, которая позволяет сделать интересными и увлекательными не только работу учащихся на творческо-поисковом уровне, но и будничные шаги по изучению английского языка. Игры помогают развивать языковую догадку и эффективнее усвоить изучаемый материал, так как в игре новые слова и структуры запоминаются легче и быстрее и дети играют всегда с удовольствием

На моих уроках ребята повторяют, закрепляют и изучают новую лексику при помощи игры. Особенно учащимся нравятся такие игры как «Телепатия», когда один ученик загадывает изученное ли изучаемое слово, а остальные должны отгадать, «Испорченный телефон», когда ребята встают в круг и шепчут слово друг другу, и конечно игра «Бинго» в ходе которой учитель пишет на доске изученные или изучаемые слова, дети должны написать только 4 из них. Учитель по своему выбору стирает 4 слова, у кого совпало тот и выиграл.

28.04.2019 18:59


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!