СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Интересная ссылка про "Буран"

Нажмите, чтобы узнать подробности

ТАСС в спецпроекте провел "Разбор полета" космического корабля "Буран" "Буран". Разбор полета" подробно рассказывает о том, почему ракетоплан не был "советским шаттлом", и что за корабль на самом деле был выставлен в Парке Горького

Редакция сайта tass.ru и Студия инфографики ТАСС создали спецпроект, посвященный 30-летию первого и единственного полета космического корабля "Буран". "Разбор полета" рассказывает о наиболее сложных этапах миссии советского ракетоплана, в том числе о приземлении, которое впервые в истории прошло полностью в автоматическом режиме.

"Имя "Буран" вызывает смешанные чувства у тех, кто помнит советское время: гордость за достигнутый успех и одновременно боль за последующее забвение этих достижений, в том числе за нелепую гибель корабля в обрушившемся ангаре. В нашем проекте мы хотим напомнить об этой странице истории отечественной космонавтики, сделав это в формате, понятном молодежи, чтобы наше прошлое не сгинуло под толстым слоем пыли на задворках никому не нужного ангара", - подчеркивает один из авторов проекта, арт-директор Студии инфографики ТАСС Антон Мизинов.

О проекте Каждая из четырех глав проекта содержит интерактивные вставки, в том числе поэтапные схемы взлета и посадки космического корабля. Одна из наиболее сложных визуальных составляющих проекта - подробная 3D-модель "Бурана", в которой учтены мельчайшие детали, от покрытия корпуса ракетоплана до содержимого его грузового отсека.

ссылка на сайт проекта ТАСС "Буран"

14.03.2019 19:40


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!