СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Интересная статья

Нажмите, чтобы узнать подробности

10 элементарных вещей, которые радикально упрощают жизнь

Писатель и специалист по тайм-менеджменту Лора Вандеркам объясняет, от каких мелочей зависит ваше будущее

Когда речь идет о продуктивной, здоровой жизни, даже мелочи могут иметь большое значение.

Вот 10 важных изменений, которые требуют минимальных усилий, но помогают воспитать в себе те хорошие привычки, которые все мы хотим иметь.

1. Заведите настоящий будильник

Многие люди сейчас используют смартфоны в качестве будильников. Но в этом и заключаются проблемы.

Во-первых, это означает, что смартфон хранится в спальне, а значит, перед сном легко зависнуть в интернете (вместо того, чтобы почитать, провести время с партнером или заснуть, в конце концов).

Во-вторых, у будильников на телефонах есть функция повтора, и потому очень заманчиво отложить звонок. А это всегда плохо. Повторное засыпание — это отвратительно, оно сжигает силу воли перед тем, что уже предрешено. Вы ведь все равно встанете!

Наконец, когда вы встаёте и выключаете будильник, смартфон оказывается у вас в руках, а значит, можно начать день с проверки электронной почты и других подобных вещей, которые на самом деле нужно сделать позже. Если у вас будет дурацкий будильник, который вы поставите в другом конце комнаты, и на который нужно нажать, чтобы выключить, вы, вероятно, просто встанете и не будете проводить утро в режиме реакции.

2. Определите время отбоя

Утро у людей относительно регламентировано, а вечерами можно позволить себе все, что угодно. Установление времени отбоя ставит вам рамки на вечер, которые обеспечивают достаточный сон. Можно лечь спать и попозже — в конце концов, вы взрослый человек, — но потом вам придется оправдываться перед самим собой, почему вы это делаете, и признать, что время, которое вы тратите, — то самое, которое вам необходимо, чтобы выспаться и лучше себя чувствовать утром.

3. Ведите журнал чтения и тренировок

Когда я спрашиваю людей, чему бы они хотели уделять больше времени, самые популярные ответы (безусловно!) — это физические упражнения и чтение. Так как делается только то, что измеряется, я рекомендую вести журналы для этих двух активностей. Я веду дневник, посвященный бегу, и дневник прочитанных книг, и мне очень нравится видеть, что оба списка становятся длиннее. В частности, журнал чтения заставляет меня задуматься о том, что читать дальше.

4. Составляйте список дел на завтра перед уходом с работы

Как правило, мы более внимательны и мотивированы по утрам. Поэтому, зная, какие задачи самые важные в этот день и когда их нужно сделать, вы можете потратить свою энергию на исполнение, а не решать, что заслуживает вашего внимания (и ошибочно принимая входящую почту в качестве приоритетов). Создание списка на завтра — хороший способ завершить любой рабочий день. Даже если что-то не сделано, вы будете знать, когда это будет сделано, что поможет вам расслабиться ночью.

6. Держите бутылку с водой на столе

Я понимаю, что призывы к тому, чтобы пить столько-то стаканов воды в день, неоднозначны. Однако, держа бутылку с водой на столе, вы делаете несколько хороших вещей. Во-первых, скорее всего, вы будете пить меньше газировки или сока, потому что вместимость желудка все-таки ограничена. Во-вторых, чем больше вы пьете воды, тем чаще вам нужно в туалет, а значит, вы будете вставать и двигаться каждый час или два в течение дня, и публикации о вреде слишком долгого сидения на одном месте довольно-таки убедительны.

7. Используйте календарь для напоминаний

О многих вещах в жизни нужно думать в неочевидное время. Вы восхищаетесь прекрасными тюльпанами вашего соседа в апреле, но луковицы нужно было посадить осенью. К сожалению, в октябре нет ничего, что напоминало бы об этом.

Поэтому, подумав об этом в апреле, запишите напоминание в календарь на октябрь.

далее тут-

https://ideanomics.ru/articles/9322?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Категория: Прочее
10.11.2019 00:04


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!