СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Интересные факты...

Нажмите, чтобы узнать подробности

- 9 декабря 1968 года компьютерная мышь была представлена на показе интерактивных устройств в Калифорнии. Патент на этот гаджет получил Дуглас Энгельбарт в 1970 году.

-В Средневековье моряки специально вставляли хотя бы один золотой зуб, даже жертвуя здоровым. Зачем? Оказывается, на черный день, чтобы в случае гибели его могли с честью похоронить вдали от дома.

-За 14 лет до гибели судна «Титаник» (15 апреля 1912 года), был опубликован рассказ Моргана Робертсона, предзнаменовавший трагедию. Интересно то, что по книге корабль «Титан» столкнулся с айсбергом и затонул, точь-в-точь, как произошло на самом деле.

-Известный изобретатель швейной машинки Исаак Зингер был одновременно женат сразу на пятерых женщинах. В общем от всех женщин он имел 15 детей. Всех дочерей называл Мэри.

-Один из необычных рекордов в путешествиях на автомобиле принадлежит двум американцам – Джеймсу Харгису и Чарльзу Крейтону. В 1930 году они преодолели на «заднем ходу» свыше 11 тысяч километров, проехав из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, и затем вернувшись обратно.

-Жюль Верн написал 66 романов, в том числе неоконченные, а также более 20 повестей и рассказов, 30 пьес, несколько документальных и научных работ

-

Когда в 1798 году Наполеон со своей армией направлялся в Египет, он по пути захватил Мальту.

За те шесть дней, которые Наполеон провел на острове, он:

-Отменил власть рыцарей Мальтийского ордена -Провел реформу администрации с созданием муниципалитетов и финансового управления -Отменил рабство и все феодальные привилегии -Назначил 12 судей -Заложил основы семейного права -Ввел начальное и общее государственное образование

-

17.01.2019 17:23