СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Интересные факты об Африке.

Нажмите, чтобы узнать подробности

  1. Границы африканских государств проводились не по горам и рекам, как обычно, а прямо по карте, с помощью линейке. Собственно, это и сейчас хорошо видно на любой политической карте мира.
  2. Сахара — самая крупная из жарких пустынь. Именно из жарких — есть ещё и не жаркие пустыни, крупнейшая из которых — Антарктическая (см. интересные факты об Антарктике).
  3. Эфиопия — единственная африканская страна, которая никогда не находилась под властью европейских колонизаторов (см. интересные факты о Эфиопии).
  4. Некогда бегемоты жили повсеместно по всей территории Африки, но в наши дни они встречаются только к югу от Сахары. Причина тому — истребление.
  5. Одна из главных природных достопримечательностей Африки — водопад Виктория, единственный водопад в мире, имеющий высоту свыше сотни метров и ширину более километра.
  6. Самая низкая в мире продолжительность жизни именно в Африке. Связано это скорее с низким уровнем жизни и в африканских странах, нежели с жарким климатом.
  7. Самый распространённый на территории Африки язык — арабский, хотя всего в африканских странах в ходу более двух тысяч различных языков.
21.05.2019 17:06


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!