СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Использование интернетресурсов для учителя

Нажмите, чтобы узнать подробности

Коллеги,рассказываю для тех, кто вчера со мной ждал занятие в сети, а потом откликнулся на мое сообщение..

Получив в начале года, как и многие, один пятый по Фгосам, 2 седьмых - один по Мордковичу, другой по Макарычеву, один восьмой, один одиннадцатый, я поняла, что возможности готовить каждому классу к каждому уроку флипчарты, видеоматериалы, проверять тетради и тд невозможно. Поэтому

посмотрев достаточно большое количество различных предложений по изучению тем математики,которыми наполнено интернетпространство, я поняла,

что очень много толкового и облегчающего жизнь учителя уже кем- то придумано, надо это только взять.Поэтому я вставляю в уроки различные фрагменты с сайтов, не нарушая авторских прав, исходя из уровня класса, особенностей восприятия детей, заинтересованности родителей и тд.Итак:

1) Интернетвидеоуроки по предметам школьной программы http://interneturok.ru/

- хороши для болеющих проходить темы дома, для одиннадцатиклассников при изучении новых тем, для повторения материала.

Также, удобно,если нужно показать на уроке межпредмет.

Например, в седьмом - прямая пропорциональность на уроке. Тут же захожу в физику - нажимаю урок Закон Гука. Там всего пара минут, именно демонстрация закона и кадр с Гуком, логарифмы- захожу в биологию( моллюски), тригонометрия- тоже в биологии закон хищник- жертва, а можно еще в экономику итд. Детям интересно и себе полезно.Конечно, нужно дома отсмотреть, но там все разбито по учебникам, по авторам и по минутам. Уроки ведут заслуженные люди, вобщем мы там уже лет пять - нравится.Да,кстати, под видеолекциями есть конспекты, тренажеры и тесты. Одиннадцатым даю в эл. журнал ссылку, тесты- как дом. работы, в начале урока мат. диктантик- быстро и эффективно.

2)Фоксфорд http://foxford.ru/kpk

Тоже бесплатно для учителя. педагоги- класс.Все лекции с видеозаписями, можно пользовать целый год.Есть домашние задания, мы с ребятами решали. Очень интересные специальные методы, особенно в стереометрии, кстати,можно и более младшим дать.Там можно учиться не только по математике ЕГЭ, олимпиадам, но и по другим предметам. для учеников- олимпиады, по- моему, бесплатно.Есть еще у них курсы для учеников, но это,платно.

3) для родителей - сайт Гущин http://reshuege.ru/, тоже бесплатный. Можно разбить по уровням, после каждого задания есть решения, можно набрать задания одного типа и "долбить" их, пока количество не перерастет в качество. Конкретно у меня в прошлом году с помощью этого сайта база сдалась насредний балл 5( 16 человек получили 5 и пятеро 4 ).

4)Уже четвертый год я " сижу" на диагтесте http://www.diagtest.ru/ . Плата с класса за год в пределах 300 рублей- сначала платила сама, теперь род. комитет оплачивает с удовольствием. Там стандартные тесты по классам, по темам,хорошо для повторения итд. Предлагаю посмотреть. Есть индивидуальный вход для родителей, чтобы контролировать, возможность отработать ошибки, вобщем-дерзайте.

5) в этом году появилось еще новенькое для фгосовских пятых хорошо, а также для 7.Об этом в следующий раз.Всем пока.

06.12.2015 11:20